GuruAnimale.com

На дне тихого океана обнаружили загадочное существо

На дне Тихого океана обнаружено загадочное светящееся изнутри существо имеющее вид сферы. Диаметр существа составляет несколько сантиметров. Находка сделана недалеко от побережья Южной Калифорнии учеными представляющими американский Фонд океанических исследований.

Удивительная находка, которая вероятнее всего является живым существом, была сделана с помощью камер научно-исследовательского судна «Наутилус». Видео снятое этими камерами уже выложено на канале YouTube.

Это загадочное существо обнаружили на дне Тихого океана.
Это загадочное существо обнаружили на дне Тихого океана.



Когда исследователи наткнулись на эту диковину они пришли в немалое замешательство, поскольку не могли точно определить, с чем или кем они столкнулись. Вначале они сделали предположение, что этот шар представляет собой редкий и неизвестный науке вид планктона или же какое-то яйцо, в котором развивается зародыш какого-то неизвестного существа. Была даже высказана шутка, что это больше всего похоже на шар для дискотек.

И поскольку трансляция с камер подводного судна была прямой, пользователи интернета смогли виртуально «поучаствовать» в открытии вместе с учеными. Кроме фиолетового светящегося шара ученых заинтересовал находящийся поблизости краб, который приблизившись к сфере, даже толкнул ее одной из своих конечностей. Исследователи боялись, что обладатель клешней каким-то образом повредит необычную светящуюся находку, но вмешиваться все же не стали. Вскоре членистоногое нашло более интересное занятие и оставило загадочную сферу в покое. После этого исследователи с помощью специального оборудования забрали на борт судна обнаруженный объект.

Сейчас известно, что вскоре после того как были взяты необходимые образцы (уже в лаборатории) сфера распалась на два полушария. Сейчас высказывается предположение, что исследователи океанского дна обнаружили новый вид морских брюхоногих моллюсков входящих в отряд голожаберных. Порой ученые утверждают, что на сегодняшний день глубины земных океанов изучены во многих отношениях даже хуже, чем Юпитер, Венера или Марс. Подтверждением этого могут быть промежуточные итоги работы подводного аппарата Oceanos Explorer, который исследовал обитающие на дне Марианской впадины формы жизни. Как известно, эта впадина является глубочайшей точкой Земли, и там было обнаружена масса совершенно уникальных организмов, значительная часть которых если и может быть вписана в современную классификацию животных, то с большим трудом.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » На дне тихого океана обнаружили загадочное существо