GuruAnimale.com

Кто будет платить за главного кота даунинг-стрит

Видео: Лунтик - 423 серия. Могущественный Кузя

В британской Палате лордов всерьез обсуждается вопрос оплаты ветеринарного обслуживания главного кота Даунинг-стрит. Пока что госслужащие решили оплатить услуги ветеринара из собственных карманов.

Видео: Пасхалки Five Nights At Freddy's 2 - Фиолетовый человек, Мини-игры и Скрытый сюжет!

То, что главный английский мышелов, кот Ларри, имеет проблемы со здоровьем было замечено вскоре после того как премьер-министром стала Тереза Мэй. Когда ее топ-команда заметила, что Ларри хромает, она не стала подвергать его здоровье риску и вызвала ветеринара. В результате кот министерства иностранных дел стал главной темой разговоров в палате лордов.

Кто будет платить за главного кота Даунинг-стрит?
Кто будет платить за главного кота Даунинг-стрит?



Когда пресс-секретарь правительства объявил, что знаменитый кот, которого на Даунинг-стрит обожают все без исключения, пошел на поправку, в Палате лордов вздохнули с облегчением, тем более что все это время упорно ходили слухи об обратном. И хотя состояние лапы Ларри стало хорошей новостью для всех, в воздухе повис вопрос о том, кто должен платить по ветеринарным счетам. Чтобы не волновать налогоплательщиков, сотрудники Даунинг-стрит предпочли взять расходы на себя. Кроме этого некоторых интересует, будет ли правительство возмещать расходы тем госслужащим, которые взяли на себя заботу о государственном коте.

Главного мышелова страны обожают все – от членов Палаты лордов, до простого полицейского.
Главного мышелова страны обожают все – от членов Палаты лордов, до простого полицейского.

Одному из парламентариев интересно, может ли правительство вообще гарантировать надлежащее ветеринарное лечение для государственных кошек и любым другим животным несущим государственную службу.

Видео: The new prime minister of Great Britain | New British Prime Minister

Международное признание: Ларри показывают президенту Соединенных Штатов – Бараку Обаме.
Международное признание: Ларри показывают президенту Соединенных Штатов – Бараку Обаме.

По словам пресс секретаря Палаты лордов Кэролайн Чисхолм, сотрудники министерства так любят Ларри, что даже не думают ни о каком возмещении своих расходов на его лечение. Пожертвования были совершенно добровольными, и никому даже в голову не приходило требовать возмещения убытков. Оставшиеся пожертвования будут направлены на дальнейшее содержание главного мышелова страны.

Лари занимает свое «кресло» уже пять лет.
Лари занимает свое «кресло» уже пять лет.

Надо сказать, что с недавних пор Ларри живет вместе с новым котом по имени Палмерстоун. Отношения межу котами, надо признать, далеки от идиллических, что в значительной степени объясняется тем, что Палмерстоун стал работать в МИД Великобритании только в апреле этого года. Доказательства их непростых отношений не раз попадали в объектив фотографов скучавших на Даунинг-стрит. Например, Ларри, удерживающий свою должность с начала 2011 года, во время одной встречи с Палмерстоуном травмировал тому ухо. Теперь на него повесили ошейник с колокольчиком, который предупреждает нового кота-сотрудника о приближении норовистого старожила и тем самым снижает вероятность новых столкновений.

Видео: Мусор��Склад

Воинственный пыл Ларри стал причиной того, что на него надели колокольчик.
Воинственный пыл Ларри стал причиной того, что на него надели колокольчик.
Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Кто будет платить за главного кота даунинг-стрит