GuruAnimale.com

Невероятные глаза животных

Видео: 5 НЕВЕРОЯТНЫХ ОПТИЧЕСКИХ ИЛЛЮЗИЙ, ВЗРЫВАЮЩИХ МОЗГ НАПРОЧЬ!

45-летний Джоэль Сатор из штата Небраска использовал камеру Nikon D-3 с макро-объективом 60-мм или 105-мм, чтобы сфотографировать, глаза животных в зоопарках и аквариумах по всему миру. Он добавил: «Часто я так близко подхожу к животным, что чувствую их запах изо рта, у хищников часто одновременно неприятный и пугающий. Я решил снимать глаза животных, чтобы попытаться заставить людей заботиться об исчезающих видах, пока не стало слишком поздно».

Видео: 5 САМЫХ НЕВЕРОЯТНЫХ ОПТИЧЕСКИХ ИЛЛЮЗИЙ, ВЗРЫВАЮЩИХ МОЗГ НАПРОЧЬ! #2

Невероятные глаза животных




На этих красочных фотографиях показаны тонкие детали глаз разнообразных животных, самыми примечательными из которых являются глаза хамелеона: верхние и нижние веки его соединены, а угол зрения составляет 360 градусов.

Видео: Невероятное вокруг нас. Супер-глаза

Вот всегда бдительный глаз зелёного или древесного питона (Morelia viridis). Это существо видит, вращая глаза на 360 градусов. Настроив отдельно каждый глаз, хамелеон может смотреть на два разных объекта одновременно. Но если он развертывает оба глаза в одном направлении, это обеспечивает такую зоркость, что рептилия может заметить насекомых на расстоянии до 10 метров. Зеленый питон, как и все змеи, имеет постоянно открытую узкую прорезь для глаза. Когда змея хочет спать, она зарывается головой в кольца своего тела.

Джоэль Сатор (Joel Satore), фотограф, сделавший ряд снимков, сказал: «Глаза животных действительно вызывают у меня удивление – это настоящие драгоценные камни в короне всей нашей живой природы. У некоторых видов кошек, а также змей и гекконов такие большие глаза, как будто они пришли из другого мира».

Глаз малого солдатского ара (Ara militaris)
Древние глаза синей игуаны с Каймановых островов
Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Невероятные глаза животных