GuruAnimale.com

Лягушачий баттерфляй...

Видео: yoga, gymnastics, challenge accepted,Gymnastic challenge/Гимнастический челлендж

Недавно созерцал жизнь лягушек. Какие же они симпатичные существа - деловитые, деятельные. Живут своей лягушечьей жизнью в большой луже у меня за домом. Я как раз возвращался домой, погода была солнечная, даже по весеннему жаркая. Весеннее солнышко растопило снег и везде под деревьями образовались огромные лужи. Я остановился около одной из такой с баночкой пива и смотрел как отражается солнце от поверхности воды. Лужа была обычная, в ней лежали пустые бутылки и плавали банки из под пива. Вдруг одна из банок начала раскачиваться. Что такое? - подумал я - с чего это она так раскачивается. Пригляделся и заметил что в луже полно лягушек. Вот это да! - изумился я, и стал наблюдать за ними. Одна из них высунула голову из воды и с любопытством смотрела на меня. Наверное, как и я размышляла - чего это мужик уставился, делать ему что-ли нечего. А мне и в самом деле было нечего делать, да и вообще, я пил пиво. Лягушек в луже было много и все они занимались своими делами. Одна из них, как я сказал, рассматривала меня, а другие занимались любовью. Два самца (очевидно это были самцы) пытались добиться расположения самки. Они активно атаковали ее с двух сторон и пытались загнать на мелководье. Лягушка, по всему было видно, что в принципе была и не против, но ей нужно было определиться - кого из этих двоих выбрать и она в какой то задумчивости отгребалась от них. Я обратил внимание на ее стройные лапки, она так грациозно шевелила ими! А рядом более успешный лягух уже добился расположения своей подруги и деловито пристраивался сзади. Не буду вдаваться в подробности, но вид у него был очень важный. Вот оно, Великое Таинство Жизни - подумал я. Захотелось подойти еще ближе, и я подошел к самой кромке воды. Вода была на удивление чистая и прозрачная. Лужа была достаточно глубокая, с полметра точно было. На дне лежали прошлогодние прелые листья, щепки - мусор одним словом. Лягушка, которая рассматривала меня, проворно прыгнула в середину лужи. Вот глупая - подумал я - нужна ты мне?! Постоял тихо, все успокоилось и над поверхностью опять появились бугристые лягушечьи головы. Потом я подумал - ну, хорошо, сейчас весна, апрель, а где же они были зимой? Зима то была холодная, что же они, так под снегом и зимовали? Допил пиво, но так и не нашел ответа на свой вопрос и пошел домой.
А банку, кстати говоря, выбросил по дороге в мусорный бак. Потому что нехорошо загрязнять окружающую природу.



Тертый Андрей

Видео: Веревочный парк Экстрим для детей Rope Park Extreme for kids



Лягушачий баттерфляй...


Лягушачий баттерфляй...


Лягушачий баттерфляй...


Лягушачий баттерфляй...


Лягушачий баттерфляй...


Лягушачий баттерфляй...


Лягушачий баттерфляй...


Лягушачий баттерфляй...


Лягушачий баттерфляй...
Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Лягушачий баттерфляй...