GuruAnimale.com

Ученые: в боливии объявилась летучая мышь с самым длинным языком

Во время экспедиции в Боливию, команда исследователей случайно наткнулась на трубогубую нектарную летучую мышь (Anoura fistulata), известную на весь мир своим аномально длинным языком.

Всемирная организация защиты природы проводила одну из своих многих ежегодных экспедиций, на этот раз в Национальном парке Мадиди, и впервые за много лет нашла там языкатую мышь.

Ученые нашли мышь с самым длинным языком.
Ученые нашли мышь с самым длинным языком.



Летучая мышь была обнаружена в Эквадоре 10 лет назад. Известно, что данный вид обитает в эквадорских Андах, и за всю историю зафиксировано лишь 3 факта наблюдения человеком трубогубой нектарной мыши.

Видео: Лило и Стич - Скип - Серия 45, Сезон 2

Язык этой летучей летучей мыши считается «мировым рекордсменом». В длину он достигает 8,5 сантиметров — это в 1,5 раза больше размера длины тела самого животного. Такое природное приспособление позволяет любителям нектара доставать лакомство даже из самых глубоких цветков.

Так же Всемирная организация защиты природы сообщает, что во время экспедиции в Мадиди они обнаружили новый вид лягушек (Oreobates sp. Nov.), отметили наличие вида Micrurus annellatus — местной коралловой змеи, и Nephelomys keaysi — длинноязыкой рисовой крысы.

В своем пресс-релизе, один из участников экспедиции, доктор Роберт Уоллес назвал достижения своей команды «только началом», добавив, что число обнаруженных во время экспедиции в Мадии редких и просто интересных видов животных сделало этот край «самым биологически многогранным уголком мира».

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Ученые: в боливии объявилась летучая мышь с самым длинным языком