GuruAnimale.com

Японские ученые создали генномодифицированную мышь которая чирикает как птичка

Японские ученые вывели мышь, которая чирикает как птица, это генно- модифицированное животное созданное в рамках проекта Evolved Mouse Project (Проект эволюцинирования мыши).



Группа исследователей из университета Осака сегодня 21 декабря представили новое животное из серии разведения генетически модифицированных животных, которые склонны к микрокопированию частей ДНК и более склонны к мутациям.

&ldquo-Чирикающая&rdquo- мышь была ими выведена в рамках проекта эволюции мышей. Мутации являются движущей силой эволюции. Мы осуществляем кросс-разведение гнетически модифицированных мышей, чтобы наблюдать что может произойти в результате этого процесса, – заявил руководитель группы Арикуни Учимура (Arikuni Uchimura).




Мы тестировали один за другим рождавшихся в этом процессе мышат и вдруг получили мышь, которая зачирикала. Она прозведена случайно, но теперь они пытаютсяч закрепить этот тип животного в его наследстве.

Удивление вызвал этот результат и потому, что ученые скорее ожидали вдоизменений в форме и размерах. Так они уже получали мышей с короткими хвостами и лапами, типа таксы.

Сейчас они уже получили около 100 поющих мышей и продолжают с ними экспериментировать. Группа надеется в ходе этого эксперимента открыть ход эволюции голосов животных в человеческую речь, чтобы понять происхождение речи.

Мышы более подходят для цели исследования, чем птицы, потому что они млекопитающиеся и имеею более схожую генную структуру головного мозга с человеком и другие биологические аспекты.

Видео: Японские ученые создали поющих мышей'.flv.mp4

Сейчас они наблюдают как мышь, которая чирикает влияет ли на сообщество мышей, есть ли это коммуникация, так как обычно мыши пищат только в срессовых ситуациях.

Первые результаты показывают, что коммуникации видоизменяются в смешанной группе из обычных мышей и &ldquo-чирикающих&rdquo-.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Японские ученые создали генномодифицированную мышь которая чирикает как птичка