GuruAnimale.com

Обезьяны помогают ввс китая в борьбе с птицами

Китайские военно-воздушные силы решили задействовать в своей работе обезьян. Давно назревшая проблема борьбы с птицами, провоцирующими авиакатастрофы, вынудила военных прибегнуть к помощи их естественных врагов – приматов.

Видео: Сирия Война! Сирийские правительственные войска окружили укрепрайон ИГИЛ! Новости России 07.11.2015

Дело в том, что территории военно-воздушных баз Китая буквально окружены птичьими гнездами. Пернатые не просто заселяются на местности, а нередко провоцируют авиакатастрофы, попадая в турбины самолетов.

ВВС Китая берут на вооружение макак.
ВВС Китая берут на вооружение макак.

Решение привлечь к борьбе с птицами макак мотивировано тем, что эти ловкие приматы взбираются на деревья, где располагаются гнезда, и разоряют их. Кроме этого, оставшийся запах обезьян еще долгое время не позволяет птицам приближаться к бывшим гнездовьям из чувства самосохранения.

Видео: Обезьяны, Рио де Жанейро, Бразилия

Как отмечает полковник ВВС Китая Хань Бин, применить «труд» макак – настоящая инновационная идея. У этих животных получается решить насущную проблему военной авиации гораздо лучше, чем бы это сделали люди. В благодарность за свою блестящую работу обезьян угощают яблоками и различными сладостями.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Обезьяны помогают ввс китая в борьбе с птицами