GuruAnimale.com

Палеонтологи обнаружили в испании шесть видов динозавров

Видео: Останки горбатого динозавра нашли в Испании

Недавно палеонтологами были обнаружены останки древних рептилий на южной части Пиренейских гор. Сейчас же ученые, тщательно исследовав принадлежащие этим хищникам зубы, пришли к необычному выводу.

Видео: Динозавры. Гиганты Патагонии. (DeFakto.info - интересные факты)




Сначала они предполагали, что все найденные останки принадлежат одному виду динозавров, но впоследствии вынуждены были отказаться от этой точки зрения, поскольку исследования явно продемонстрировали, что принадлежат они не к одному виду, а к целым шести разным видам, обитавшим в меловом периоде.

В Испании обнаружены останки 6 разных видов динозавров.
В Испании обнаружены останки 6 разных видов динозавров.

По мнению исследователей, уже сам факт того, что в одном месте было найдено столько зубов одновременно, заслуживает внимания и является значимым для палеонтологии. Причиной этого является то, что динозавры свои зубы в течение жизни меняли. Иными словами, после выпадения старого зуба у них вырастал новый. И так продолжалось всю их жизнь. Однако, более глубокий анализ каждого найденного зуба стал своего рода сенсацией. Палеонтологам даже в голову не могло прийти, что на такой небольшой территории могло обитать столько видов различных хищных динозавров.

Видео: Палеонтологи нашли останки самого огромного динозавра в истории

Все найденные зубы были отнесены ученым к меловому периоду. Как считают палеонтологи, теперь, в свете новых открытий, ученому миру придется изменить свои представления на то, как именно развивалась экологическая система доисторической Европы.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Палеонтологи обнаружили в испании шесть видов динозавров