GuruAnimale.com

Медведь, проживавший возле кафе в томске, откусил руку женщине

В воскресенье, 5 июля 2015 года, жители города Томска, как впрочем, и всей страны, были шокированы ужасной новостью: женщине оторвал руку медведь.

Охватившая людей паника, стала спадать, когда начали выясняться подробности этой кровавой трагедии.

В кафе Томска медведь напал на женщину и оторвал ей руку.
В кафе Томска медведь напал на женщину и оторвал ей руку.

Как рассказал директор заведения (кафе-шашлычная «Гоар»), где и проживал косолапый, женщина, приехав с семьей перекусить в кафе, в уже изрядно подвыпившем состоянии перемахнула через высокое заграждение и отправилась «знакомиться» с медведем. Владелец шашлычной утверждает, что медведи (а их в местном мини-зоопарке двое) ранее никогда не были замечены в проявлении агрессии, поэтому что именно спровоцировало их на такой поступок – до сих пор не понятно.




Камера, установленная на территории заднего двора заведения, также зафиксировала момент, когда женщина идет к клетке. Теперь из-за беспечной посетительницы директору шашлычной грозит уголовное наказание, за которое предусмотрен реальный срок (статья: «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности»).

Что же будет с медведями? Пока не решено, но томичи уже организовали сбор подписей в защиту ни в чем не повинных зверей. В конце концов, пострадавшая сама виновата, что полезла к ним… с таким же успехом можно было засунуть в зоопарке голову в пасть льву, например?

Мнения, что женщина виновата сама, придерживается и известный дрессировщик – Эдгард Запашный. Он отметил, что ему совершенно не жалко пострадавшую, потому что это абсолютное безрассудство – лезть в клетку к медведю рукой. Дрессировщик возмущен таким безответственным поступком, ведь женщина уже взрослая, и ей не нужно объяснять: кто такие медведи!

Кроме того, Запашный также отметил и беспечность администрации кафе. Он считает, что содержать животных в таких вот «самодельных зоопарках» совсем небезопасно для посетителей, да и для самого заведения, ведь зачастую, это не приводит ни к чему хорошему… подтверждением этому как раз является случай в Томске.

Однако, есть и другая «сторона медали». Вполне вероятно, что руководством кафе было принято решение о содержании медведя вовсе не развлечения ради. Дело в том, что часто во время охоты погибает медведица, у которой остаются осиротевшие малыши. Охотники забирают их и привозят вот в такие придорожные кафе, поскольку в зоопарки медвежат не принимают, ввиду их «не редкости».

Что же, возможно вскоре о судьбе 13-летней Маши и 7-летнего Миши (именно так зовут печально известных четвероногих героев новостей) будут известны новые подробности, пока же остается надеяться, что администрация зоопарка примет меры, чтобы подобные случаи никогда больше не повторялись.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Медведь, проживавший возле кафе в томске, откусил руку женщине