GuruAnimale.com

На байкале впервые был обнаружен черный гриф

Видео: Шокирующий артефакт из чистейшего алюминия и инопланетных металлов найден. Документальный фильм

В ходе орнитологических исследований в районе мыса Рытый, на Байкале впервые была замечена такая редкая птица как черный гриф. Это пернатое находится под угрозой исчезновения и занесено в Красную Книгу России.




Согласно предоставленной «Заповедным Прибайкальем» информации черный гриф является одной из крупнейших хищных птиц Центральной Азии. По словам одного из орнитологов «Заповедного Прибайкалья» черный гриф для этого региона — крайне редкая залетная птица.

На Байкале впервые был обнаружен черный гриф.
На Байкале впервые был обнаружен черный гриф.

Первый раз этот гриф был замечен на территории прибайкальского национального парка 15 лет назад . А в последний раз его увидели недавно жители одной деревни, когда он поедал вместе с медведем падаль. Еще раз черного грифа заметили в августе, когда он сидел на одном из крупных валунов неподалеку о берега озера. Предположительно, появление этой птицы на территории парка спустя столь длительный срок можно считать хорошим сигналом.

На Байкале черного грифа не видели в течение полутора десятилетий.
На Байкале черного грифа не видели в течение полутора десятилетий.

Вес этой птички составляет около 12 килограммов а размах крыльев может достигать трех метров. Продолжительность жизни в диких условиях доходит до 50 лет. Черный гриф может увидеть с очень большой высоты даже мелкое животное лежащее на земле, причем, если зверь еще жив, он не набрасываются на него, а терпеливо дожидается смерти, и только убедившись в этом, принимается за «разделку туши». Поскольку черный гриф питается по большей части падалью, он выполняет важнейшую функцию санитара.

Видео: ТАЙНЫ ВЕКА 1992. Мистика Рейха. 3. Черный орден

Черный гриф очень крупная и редкая птица, являющаяся одним из природных санитаров.
Черный гриф очень крупная и редкая птица, являющаяся одним из природных санитаров.
Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » На байкале впервые был обнаружен черный гриф