GuruAnimale.com

Отрядтинаму / tinamiformes

Видео: Птицы: тинаму | 10 фото

Карликовыйтинаму самый маленький представитель семейства.Длина тела у него 12—13 см. Эта очень редкая птицаобитает только в центральной части Бразилии. Потемной спине у самцов рассеяны темные и белые пятна,а у самок — красноватые и черные. Питается этотвид мелкими членистоногими, семенами злаков. Держитсяодиночно. Обитает в высокотравных степях с редкимикустарниками.

Тинамукарликовый

Тинамукраснокрылый/ Rhinchotus rufescens

Краснокрылыйтинаму распространен в Бразилии, Парагвае, Боливии,Уругвае и Аргентине. Обитает на поросших травянистойрастительностью равнинах, но всегда вблизи воды.Окраска головы темная сверху и белая снизу, брюшкосветло-коричневое, спина коричнево-бурая с темнымиполосами и белыми штрихами, маховые перья красновато-коричневые.Длина тела 35—40 см. Всеяден, ловит даже мышевидныхгрызунов. Выходит на поля кукурузы. Держатся краснокрылыетинаму парами или в одиночку, никогда не собираясьв стаи. Гнезда устраивают, как и все тинаму, наземле, в густом кустарнике. Спасаясь от опасности,лишь в крайнем случае пользуются крыльями. Птицаотлетает на 400—500 м и неожиданно садится. В кладке7—9 рыжевато-молочно-шоколадных яиц.




Тинамукраснокрылый

Видео: Army Ducks. Funny ducklings driven home

Тинамупёстрый/ Crypturellus variegates

Пёстрыйтинаму имеет длину тела около 33 см. Голова и грудьу него одноцветно-ржавчатые, спинная сторона теларжавчато-желтая с черными полосами. Брюшная сторонатела белесая. Это очень обыкновенная птица густыхлесов, распространенная в Южной Америке от Колумбиии Венесуэлы до центральной части Бразилии. Постояннодержится в одиночку. Взлетает неохотно, ее легчеуслышать, чем увидеть. В начале периода размножениясамка энергично токует. Она бегает при этом взади вперед, громко кричит, крылья ее подрагивают,а хвост напряженно поднят. После спаривания откладываетодно яйцо в гнездо, сделанное самцом. Дальнейшаязабота о потомстве предоставляется самцу. Потомсамка может отложить еще яйцо, когда первое уженасижено. Всего она можетотложитьдо 3 яиц. Впрочем, нередко эта же самка кладет второеяйцо в гнездо другому самцу.

Видео: Очень хитрая утка - я наблюдаю за ней, а на наблюдает за мной, красуется и чистит пёрышки на камеру

Тинамупёстрый

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Отрядтинаму / tinamiformes