GuruAnimale.com

В зоопарке флориды посетитель решил проверить: прячут ли страусы от страха голову

Вчера посетители одного из флоридских зоопарков стали свидетелями необычной сцены. Какой-то мужчина с маской на лице долгое время прятался за углом одного из вольеров и, резко выпрыгнув оттуда, начинал размахивать руками и кричать.

Он то кричал, то визжал, то улюлюкал, но, в конце концов, неизменно возвращался на прежнее место. Посетителям зоопарка думалось, что это одна из акций, которую то и дело утраивают организаторы, или клоун, который не слишком удачно смешит детей (хотя некоторые из проходивших мимо «цветов жизни» от души смеялись, глядя на странного человека). Так продолжалось около получаса, пока мужчиной не заинтересовались сотрудники зоопарка, заподозрившие, что мужчина просто пьян или не совсем здоров психически.

Во флоридском зоопарке посетитель пугал страуса.
Во флоридском зоопарке посетитель пугал страуса.



Опасаясь, что следующей выходкой неадекватного посетителя может стать то-то такое, что поставит под угрозу жизнь или здоровье питомцев, посетителей зоопарка или самого «шутника», мужчине предложили в присутствии «полисмена» ответить на вопрос о смысле его действий.

Странный субъект не стал оказывать сопротивления и сразу же во всем признался. Оказывается, что все дело было в вольере со страусом, которого мужчина хотел напугать своим поведением. Когда-то, как и многие другие, он услышал, что если эта огромная птица испугается, то не станет убегать, или идти в атаку, а просто спрячет голову в песок. И когда Джейкоб Голдберг (чудака звали именно так) увидел страуса, разгуливающего по плотно утоптанному грунту, ему стало интересно, как он сможет засунуть голову в столь плотную субстанцию. Для этого он купил пугающего вида маску и начал свое представление перед вольером со страусом.

Как видно из опыта, страус никак на это не отреагировал. Единственные, кого удалось слегка испугать, оказались работники зоопарка.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » В зоопарке флориды посетитель решил проверить: прячут ли страусы от страха голову