GuruAnimale.com

Клетки для гусей

Видео: Разведение гусей видео

Клетки для гусейДомашние гуси — это птицы которых очень выгодно разводить в домашних условиях. Их содержание и уход за ними требует минимальных усилий, а отдача очень высока. В этой статье речь пойдёт о клетках для гусей. Многие начинающие птицеводы удивятся: «Какие клетки могут быть для таких крупных птиц, как гуси?!». Клетки для гусей — это очень полезный атрибут в содержании маленьких гусят и откорме взрослых гусей на жирную печень.

Видео: Помещение для молодняка гусей и уток. Экспедиция по гусеводческим хозяйствам №2

Гуси птицы очень холодостойкие, но как и все другие, боятся сильных сквозняков. Поэтом клетку для гусей следует располагать в помещении или в защищённом от ветров месте. В клетке должен иметься слой подстилки, можно использовать опилки, сено или солому.




Клетки для гусей можно купить на птичьем рынке вашего города. Такие клетки делаются, как правило из металлической сетки.

Видео: Вольер для гусей // Летний выгул для гусей // Жизнь в деревне

Клетки для гусей можно так же сделать своими руками. Руководствоваться следует следующими размерами: 60x50x75 сантиметров. Ячейка сетки должна быть не слишком большой. В такой клетке для откорма можно держать 1-2 гусей.

Клетки размещают в птичнике таким образом, чтобы они занимали как можно меньше места.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Клетки для гусей