GuruAnimale.com

Выпас гусей

В нашей стране разведением и содержанием домашних гусей занимаются очень давно. Эти птицы приносят людям мясо, яйца, а так же перо и пух. При этом они достаточно неприхотливы к условиям содержания.

Выпас для гусейДомашним гусеводством, в первую очередь, следует заняться тем людям, которые могут обеспечить птицам вольный выпас с наличием водоёма. Это обосновывается тем, что один взрослый гусь в день может съедать до 2,5 килограмм зелёной травы.

Выпас для гусей является очень важным фактором их разведения и содержания. Он очень хорошо сказывается на росте молодняка и плодовитости взрослых особей.

В том случае, если у гусей отсутствует возможность свободно гулять, им обустраивают большой загон. При этом их постоянно необходимо кормить свежей травой. Так же в загоне желательно устанавливаются специальные ёмкости для воды, чтобы гуси могли купаться.

Преимуществом вольного выпаса для гусей является значительная экономия корма. На пастбище у гусей должен быть постоянный доступ к воде, а так же небольшой навес, чтобы птицы могли защищаться от знойной погоды, а так же от дождя.

Выпускать гусей на вольный выгул можно начинать выпускать, когда установится более или менее тёплая погода: в конце апреля — начала мая.

Выпас гусей на свежем воздухе очень хорошо сказывается на их здоровье и гармоничном развитии. Там гуси получают сами очень много полезных веществ, а в частности витаминов и минералов, которых так не хватает гусям зимой.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Выпас гусей