GuruAnimale.com

В уфе ворон встречает своего хозяина с работы

Видео: Немецкая овчарка встречает хозяина после разлуки!

Интересную историю рассказал корреспонденту нашего журнала житель города Уфа. В течение нескольких лет его дом навещает ворон. Да не простой, а прирученный.

Видео: Собаки встречают своих хозяев, вернувшихся из армии

Некогда эта птица была подобрана Владимиром Кузнецовым во дворе многоэтажки. У ворона было повреждено крыло, и он только неуклюже прыгал по земле, волоча крыло за собой.

Ворон из Уфы встречает хозяина с работы.
Ворон из Уфы встречает хозяина с работы.



Владимир подобрал птицу и принес к себе. Ворона назвали Карузо и посадили в клетку, чтобы обезопасить его от своей кошки. Спустя некоторое время Карузо был пересажен в более просторный вольер, а потом, после смерти кошки, его стали выпускать попрыгать по дому. Бывший «инвалид» окреп и стал понемногу летать. Весной его выпустили на волю.

Видео: Как кошка любит своего хозяина How a cat love its owne

В этой истории не было бы ничего удивительного, если бы не то, что ворон улетать «насовсем» отказался. Вначале он вылетал ненадолго, возвращаясь затем домой, а спустя немного времени стал улетать на более продолжительное время (порой с ночевкой), но рано или поздно все равно возвращался в дом. В холодное время он также ночевал в доме у своих спасителей.

Владимир тоже привязался к своему бывшему питомцу, и регулярно стал подкармливать Карузо его любимым лакомством – мясом. Поскольку делал он это регулярно и в одно и то же время (после своего возвращения с работы), ворон быстро привык к такому распорядку и стал почти ежедневно дожидаться очередного пиршества.

Видео: Такса ждала хозяев... или Собака-привидение

Но, видимо терпения у Карузо было значительно меньше чем интеллекта. Поэтому он, с одной стороны сумел связать появление на улице своего хозяина с предстоящей кормежкой, а с другой – не сумел проявить терпение и сразу летел к окну и начинал стучать в него клювом, едва только на горизонте появлялся Владимир. Теперь семья Владимира всегда знает, когда можно открывать дверь и накрывать на стол, потому что как минимум за 5 минут до появления в доме главы семьи, им об этом сообщает Карузо.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » В уфе ворон встречает своего хозяина с работы