GuruAnimale.com

10 Удивительных животных с непропорциональным телом

Содержание статьи

Видео: 7 ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ, в которых СЛОЖНО ПОВЕРИТЬ

Вне сомнений, природа – мастер своего дела. Она создает причудливые формы и цвета, до которых человек никогда бы не додумался со всеми его технологиями.

Видео: 10 УДИВИТЕЛЬНЫХ СУЩЕСТВ, О КОТОРЫХ ВЫ ПОДУМАЕТЕ ФОТОШОП

У природы продумано все до мелочей. И даже если нам кажется, что некоторым земным созданиям нужно было бы иметь немного другую внешность, то мы глубоко заблуждаемся. Порой, даже самые причудливые формы, смещенные пропорции или «лишние детали» на самом деле были задуманы природой как раз для того, чтобы данный живой организм смог еще долго обитать на этой планете.

Предлагаем вам посмотреть на 10 животных, у которых нарушены пропорции тела. Они выглядят забавно и необычно, но мешает ли им это успешно жить и размножаться на Земле?

1. Жираф-долгоносик

Долгоносик-жираф.
Долгоносик-жираф.

Этот необычный представитель насекомых обитает на острове Мадагаскар. Мужские особи долгоносиков-жирафов обладают необыкновенно длинной шеей. Такой «аксессуар» природа создала им, чтобы помогать самкам создавать «гнезда»: самец при помощи шеи сворачивает листик в трубочку, а самка откладывает туда яйца.

2. Манящий краб или краб-скрипач

Краб-скрипач.
Краб-скрипач.



У этого животного сильно выделяется одна клешня – ведь она имеет невероятно большой, по сравнению с другими конечностями, размер. Такое приспособление крабу необходимо для более грозного вида, а следовательно – для самозащиты.

3. Колибри-мечеклюв

Колибри-мечеклюв.
Колибри-мечеклюв.

Эта необыкновенная птичка – единственная в мире, у кого клюв больше размера собственного тела. Некоторые особи колибри данного вида могут иметь 11-сантиметровый клюв.

4. Животное долгопят

Долгопят.
Долгопят.

Глядя на этих малюсеньких приматов, удивляешься размеру их глаз: на фоне крохотного личика они смотрятся невероятно выразительно. Диаметр глаза долгопята может достигать 1,6 см, при том, что длина тела зверька составляет не более 16 сантиметров.

5. Мадагаскарский бражник

Мадагаскарский бражник.
Мадагаскарский бражник.

Бабочки этого вида выделяются особо длинным хоботком, который может вырастать около 22,5 сантиметров!

6. Фенек

Фенек - ушастая лисица.
Фенек — ушастая лисица.

Небольшая ушастая лисица. На фоне миниатюрного тела и мордочки выделяются большие ушки. При помощи таких «слуховых приспособлений» фенек может услышать шум приближающейся опасности намного раньше, чем другие животные. Кроме того, ушки помогают выследить добычу и даже участвуют в охлаждении тела, ведь ареал обитания этой лисицы – Северная Африка.

7. Носач

Носач.
Носач.

Редкая обезьяна, у которой нос больше похож на гигантский огурец. Стоит отметить, что столь большим носом наделены лишь самцы носачей.

8. Жук-геркулес

Жук-геркулес.
Жук-геркулес.

Геркулесы – очень привлекательные и необычные насекомые, кроме того, у них непропорционально большой рог, который просто невозможно не заметить.

9. Стройная саламандра

Стройная саламандра.
Стройная саламандра.

У этого животного нарушены пропорции лапок по отношению к телу: при длине в 10 сантиметров, саламандра имеет конечности всего 9-миллиметрового размера.

10. Астрапия

Астрапия - длиннохвостая райская птичка.
Астрапия — длиннохвостая райская птичка.

Роскошная райская птичка. Мужские особи данного вида пернатых наделены невероятно длинным хвостом. Сравните сами: при длине тела 32 сантиметра, длина хвоста нередко достигает 100 сантиметров!

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » 10 Удивительных животных с непропорциональным телом