GuruAnimale.com

Чем питаются насекомые сверчки?

В летнее время, когда день сменяется вечером, в траве начинает раздаваться характерное стрекотание. Этот звук нельзя перепутать ни с чем, его может издавать только одно насекомое – сверчок.

В теплое время сверчки живут в природе и питаются тем, что находят, в основном растительной пищей. Но помимо растений они с удовольствием едят небольших представителей класса беспозвоночных, которые попадаются, на свою беду, на пути сверчков.

Летом сверчки питаются растениями.
Летом сверчки питаются растениями.

Также сверчки не обходят стороной падаль. Как и многие насекомые сверчки проявляют каннибализм.




В основном поедают своих собратьев уже взрослые особи, они не только уничтожают молодняк, но и пожирают кладки.

Каннибализм - частое явление у сверчков.
Каннибализм — частое явление у сверчков.

Сверчки любят теплое время года, они не переносят даже небольшого холода. Эти насекомые в холода часто заползают в жилые или промышленные помещения, которые на зиму отапливаются. Поэтому в доме зимой можно услышать пение этого насекомого.

Сверчки часто посещают людские жилища.
Сверчки часто посещают людские жилища.

Живя в непосредственной близости от человека этот «запечный певец» (так их назвали, потому что раньше они селились за печками) не имеет проблем с пропитанием. Ему подходит практически все: отходы от фруктов и овощей, крошки хлеба, то есть любые небольшие кусочки пищи.

Особое предпочтение сверчки отдают жидкостям.
Особое предпочтение сверчки отдают жидкостям.

Особое предпочтение сверчки отдают разнообразным жидкостям. У тех хозяев, у которых на столе остается пища, для сверчков настоящий рай. Теплый воздух и большое количество еды – благодатные условия для жизни сверчков.

У сверчков звонкий голос.
У сверчков звонкий голос.

К сожалению, сегодня в домах эти запечные музыканты встречаются все реже. Сверчки в отличие от тараканов, избегают бетонных многоэтажных домов, поскольку там нельзя вырыть ямку для укрытия. Поэтому услышать сверчка можно только в частном доме. Но надолго ли такая ситуация сохранится? Может скоро их вообще не останется в городских домах.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Чем питаются насекомые сверчки?