GuruAnimale.com

В намибии обнаружен неизвестный вид млекопитающего

Видео: В Абхазии обнаружен ранее неизвестный вид млекопитающего

Ученые из США нашли в Намибии – государство в Южной Африке – новый вид млекопитающего из семейства землеройковых, который до сих пор был неизвестен и получил название Macroscelides micus.

Млекопитающие семейства землеройковых относятся к отряду Soricomorpha. Специалисты из США нашли в Намибии неизвестный ранее вид млекопитающего, который оказался из этого семейства. Землеройковые – это мелкие зверьки, похожие внешне на мышей, правда, с мордочкой, вытянутой в виде хоботка.

Новый вид млекопитающего, получивший название Macroscelides micus, имеет бурый мех, высокие ноги и длинный хвост. Взрослые зверьки, длина которых составляет 19 см, весят 28 граммов. При помощи длинного носа Macroscelides micus выкапывают из земли насекомых и питаются ими.

Видео: Слон родственник слономыши Интересные факты




Между тем авторы исследования отмечают, что, судя по анализу ДНК, новый вид млекопитающих генетически может оказаться ближе к более крупным млекопитающим.


Macroscelides micus ©Galen Rathbun/California Academy of Sciences

Видео: Русалки: Обнаружено тело. Mermaids The body found 2011 HD

Похоже, что это африканское создание, которое выглядит и ведет себя как грызуны, находится в родственных отношениях со слонами, - сообщил Джек Дамбакер, руководитель программы изучения млекопитающих из Академии наук штата Калифорния

Macroscelides micus ©Jack Dumbacher/California Academy of Sciences

Ученые намерены продолжить исследование нового биологического вида.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » В намибии обнаружен неизвестный вид млекопитающего