GuruAnimale.com

На мадагаскаре обнаружен новый вид лемура

Видео: Узбагойся - Лемур в шоке танцует (Песня от группы Фактор 2 )

Стало известно, что на Мадагаскаре зоологи обнаружили ранее неизвестного представителя семейства карликовых лемуров. Он отличается выразительными глазами и назван в честь известного американского филантропа.

Видео: Зверополис в Крыму. Красный лемур с острова Мадагаскар, живет в зоопарке отеля «Ялта-Интурист»

Cheirogaleus andysabini, или карликовый лемур Энди Сэбина, — крошечное существо, размером с небольшую белочку. Окрас тела — белый, голова рыжевато-коричневая, с темно-черными кругами вокруг глаз. Этого малыша назвали в честь нью-йоркского бизнесмена и благотворительного деятеля Энди Сэбина, принимавшего активное участие в охране окружающей среды.

На Мадагаскаре нашли нового лемура.
На Мадагаскаре нашли нового лемура.



Cheirogaleus andysabin, как и все лемуры, — коренной житель Мадагаскара. Они живут как на самом острове, так и на окружающих его территориях. Впервые карликовый лемур Энди Сэбина был официально признан в 2005 году. В ходе новых исследований, и тщательного анализа генетической информации обнаруженного вида, удалось выяснить, что вид Cheirogaleus andysabin — новый и ранее не попадался на глаза зоологам.

Видео: На Мадагаскаре найдены новые фрагменты исчезнувшего Боинга-777

«Имеющиеся генетические и морфологические данные свидетельствуют, что Cheirogaleus является одним из родов, разнообразие которого было ранее недооцененным, и дополнительные исследования могут выявить еще больше новых видов.» — пишет команда исследователей в своем докладе.

В то время, как громадное количество видов лемуров находятся под риском исчезновения, охранный статус нового карликового лемура еще не установлен. В любом случае, ученые уверенны, что этим малышам может угрожать опасность из-за уничтожения их среды обитания, так как национальный парк Монтань д’Амбр, место, где можно чаще всего встретить карликового лемура, находится в непосредственной близости с главным портом острова.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » На мадагаскаре обнаружен новый вид лемура