GuruAnimale.com

Чай с молоком не даёт худеть

Видео: Как похудеть без диет и чувства голода. Как не хотеть есть целый день

Обычный чёрный чай помогает похудеть, но этот эффект исчезает, если вы добавляете в напиток молоко, считают сотрудники японской компании Kirin Beverage.


Видео: Специалисты Казахстана прокомментировали информацию о вреде чая с молоком

Чай с молоком сводит на нет пользу от полифенолов. (Фото Newnham, Alan / the food passionates / Corbis.)

Чай с молоком сводит на нет пользу от полифенолов. (Фото Newnham, Alan / the food passionates / Corbis.)

Видео: похудение чай с молоком



Как показало их исследование, в чае содержится множество веществ, которые помогают сократить количество жира, абсорбируемого кишками, и уменьшить концентрацию холестерина: речь идёт о теафлавинах и теарубигинах. Однако белки, входящие в состав коровьего молока, нейтрализуют эти свойства чая.




Эксперименты с крысами, которым давали чайный экстракт, продемонстрировали, что названные полифенолы предотвращают ожирение у грызунов, питающихся продуктами с высоким содержанием жиров. Так, в крови у животных снижалась концентрация холестерина и уровень жирных кислот. Кроме того, крысы теряли жировые ткани в организме- количество жира уменьшалось и в печени.

Сейчас исследователи работают над выведением новых сортов чая, которые будут содержать больше теафлавинов и теарубигинов, а также ищут способы, как сделать эти вещества менее восприимчивыми к действию молочных белков.

Кстати, команда учёных из Оксфордского университета Брукса (Великобритания) недавно выяснила, что обезжиренное молоко в сравнении с полуобезжиренным сильнее подавляет активность антиоксидантов и полифенолов чая: молекулы казеина, содержащиеся в молоке, могут связываться с полифенолами, что ухудшает их усвоение организмом, и сильнее всего это заметно при использовании обезжиренного продукта.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Чай с молоком не даёт худеть