GuruAnimale.com

Котенок ждет хозяина и готовится к переезду в новый дом

Итак, вы решились: скоро в вашей семье появится котёнок. Вы выбрали породу и присматриваетесь к питомникам, возможно, уже и посетили какой-то из них. Однако пока раздумываете. И правильно делаете. От удачного выбора здорового и физически, и психически животного зависит качество вашей будущей жизни с ним. Это и гарантия того, что ваши усилия по уходу и воспитанию будут дарить радость. Как правило, в хороших питомниках котят продают в возрасте 12 с половиной недель. Посмотрим, как поживает наш котёнок, как растёт и развивается, готовясь к встрече с хозяином, с точки зрения самого котенка.

Видео: Британские котики смесь Шиншиллы котята (HD)

Я расту, и каждый день узнаю что-то новое и интересное.
Так, например, я открыл, что не все мы, котята, одинаковые, как я  раньше думал. Однажды к нам в дом пришла неизвестная женщина . Моя человеческая мама очень ей обрадовалась, а нам сказала, что это  эксперт, что она сейчас нас будет осматривать и чтобы мы вели себя хорошо. Мы все слегка струхнули, потому что когда говорят «веди себя хорошо» — это подозрительно. Неизвестная женщина стала брать нас по одному и всячески тискать: щупала лапы, хвост, присматривалась к шерсти и пристально глядела в глаза. Честно признаюсь, я вёл себя не очень хорошо — старался убежать, но она меня ловила. Я понял, эксперт — это тот, от кого не убежишь. Она сказала, что я очень хороший котёнок. Я, конечно, всегда это знал, но когда другой скажет — это ведь приятно. И потом, она ведь не просто сказала , а записала это в книгу. То, что в книгах написано, то всему миру становится известным, правильно?
Так что я теперь знаменитый!

Видео: Как подготовиться к появлению щенка в доме / Приучение к туалету




Но женщина -эксперт — это ещё не всё. Потом к нам пришёл и дядя, в белом халате, с чемоданчиком. Когда он его открыл, оттуда повеяло холодом. Мы тут же поняли, что это холодильник, а значит, сейчас достанут что-то вкусное . Но приход дяди не принёс нам ничего  хорошего. Он всем сделал уколы.
Мама -человек объяснила, что это для того, чтобы мы не заболели. Что такое болеть, я не знаю , но привык уже, что люди такие чудные! За десяток дней до этого мама давала нам какие -то таблетки и утверждала, что это для того, чтобы у нас внутри червяков не было. Я, конечно, не поверил, но таблетку съел, чтобы быть послушным. Потому что — когда ты послушный, тебя хвалят и гладят. Дядя сказал , что  придёт ещё раз, когда нам исполнится 12 недель.

Кошачья мама почти совсем перестала кормить нас молоком. Наверное, потому, что зубки у нас уже очень кусачие, и ей больно. Теперь мы часто бегаем за ней и просим молока, но она не даёт. Я и не знал, что мама  может быть такой твёрдой и неприступной. Это, конечно, большое разочарование, но я уже всё понял. Просто она хочет, чтобы мы  побыстрее стали самостоятельными и были готовы начать взрослую жизнь. А во взрослой жизни не нужно бегать за мамой, а нужно самому всё уметь и знать. Во взрослой жизни едят не молоко, а твёрдую пищу. Она есть только у людей, и её нам даёт человеческая мама. Это такие кусочки в желе. Они и вправду очень вкусные. Есть их, конечно, труднее, чем сосать молоко, но ведь нужно же привыкать! Кушаем мы часто, но понемножку.
А когда не кушаем — играем и исследуем окружающий мир. Я учусь всему, что умеет мама -кошка , в том числе и кошачьему языку. Люди зря думают, что у нас нет языка . Есть, и мы прекрасно друг друга понимаем . С помощью поз, телодвижений и разных  звуков мы  показываем друг другу своё настроение, намерения и даже передаём  информацию. Теперь я уверен, что если встречусь с каким -нибудь   другим котом, то сразу с ним подружусь. Потому что я дипломат и умею договариваться.

А ещё я учусь понимать людей. Это очень трудно, ведь люди такие сложные! Но мама -кошка всегда всё делает правильно, поэтому стоит только понаблюдать за ней, и сразу поймёшь, как надо себя вести. Когда мы расшалимся, мама нас наказывает, мне тоже от неё частенько достаётся. Но без маминой учёбы я бы никогда не стал бы таким умным!
Я знаю , что когти надо точить только о специальную когтеточку. Я хожу в туалет только в лоточек, как это делает мама -кошка , и вообще веду себя почти как настоящий взрослый кот. А ещё я очень красивый !

У меня гладкая шелковистая шёрстка, ясные и чистые глазки, ушки не чешутся животик подтянут. Я очень ловкий, двигаюсь быстро и уверенно, поймать и догнать могу кого угодно!
Когда играю, то похож на настоящего тигра — такой сильный! Это  человеческая мама сказала , а ещё добавила, что скоро я поеду в новый дом. Какой он, новый дом, я не знаю, но если такой , как этот, мой родной дом, то я готов!

Видео: Кубанскому Хатико ищут новых хозяев

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Котенок ждет хозяина и готовится к переезду в новый дом