GuruAnimale.com

Прицепные комбайны

Ситуация в животноводческой отрасли Украины стабилизировалась, наметился даже некоторый рост. Это означает, что развивается и производство кормов. А хорошего качества без современной техники здесь не добьешься. Основа кормо уборочного комплекса – кормоуборочный комбайн. На отечественном рынке их много – как самоходных, так и прицепных. Попробуем в них разобраться.

На что нужно обращать внимание?
Основные параметры кормоуборочных комбайнов – производительность и величина измельчения кормов. К сожалению, отечественная техника, как техника из России и Беларуси, отстает по этим показателям от таких производителей, как, скажем, John Deere или Claas.
Такие комбайны также отличаются и тем, что их дробильный барабан работает на заданную длину среза и высокая степень уплотнения массы еще во время кошения. При этом сечка получается короткой. Таким образом обеспечивается очень высокое качество заготовки кормов. Для улучшения процесса в некоторых машинах используется больше ножей. Другие же используют специальный механизм измельчения зерен, что важно при заготовке кукурузы или трав с подсевом зерновых.
Современные кормоуборочные комбайны обладают рядом специфических систем, которые облегчают работу механизатора. Это и централизованная заточка ножей, и металлодетектор, и центральная система смазки и другие приспособления.
Самоходный комбайн достаточно дорогой, можно обойтись и прицепным. Однако придется смириться с тем, что такая машина может заготовлять корма со скоростью не выше 70 т / час. Прицепные комбайны целесообразно применять там, где угодья под кормовыми культурами небольшие или рельеф местности неровный, как на западе страны.
Косилки выбирают в зависимости от культур, которые выращиваются в хозяйстве. Например, если часто приходится собирать клевер, барабанная косилка не поможет. Она будет срывать растения так, что подобрать их будет очень проблематично.
Для оптимальной работы зарубежного комбайна больше подойдет валик, собранный из 12м2, что можно сформировать за два прохода односторонними валкообразователями с шириной захвата 6 м. Двусторонние валкообразователи обычно формируют валки посередине, собирая скошенную массу из полосы 6 м2. Без валкообразователя косилка формирует валок с 5м2, через что комбайн часто остается недогруженным.

Видео: Мини зерноуборочный комбайн + тюкопресс Massey Ferguson 31

Комбайн кормоуборочный “Рось” -2




Подходит для скашивания зеленых трав, кукурузы и других культур, силосуемые высотой до 1,5 м. Комбайн одновременно измельчает и подает в транспортные средства измельченный грубоструктурний зеленый корм. Moжeт использоваться для перекоса и скашивания травы в валки или мульчирование стеблей кукурузы, ботвы картофеля и сахарной свеклы. Подбирает траву из валков, измельчает ее и грузит в прицеп. Управление осуществляется с помощью гидравлики из кабины трактора. Агрегатируется с тракторами мощностью 50-100 к.c, в частности с трактором “Беларусь”.
Ширина захвата, м 2.00
Производительность при кошении, т / ч 20-45
Высота подачи растительной массы, м 3.50

Koмбaйн кopмoуборочный KПИ-Ф-30

Универсальный кормоуборочный комбайн. Широкий диапазон степеней измельчения позволяет использовать растительную массу для непосредственного скармливания животным, приготовления силоса, сенажа, гранулированных и брикетированных кормов, травяной муки. Для измельчения зерен кукурузы восковой и полной стадии зрелости комбайн дополнительно комплектуется рекаттером. Агрегатируется с тракторами классов 1,4 и 3,0.
Ширина захвата жатки для трав, м 2.40
Ширина захвата жатки для кукурузы, м 2.10
Производительность на кошении трав, т / ч 32-50
Производительность на кошении кукурузы, т / ч 40-75

Видео: Прицепной кормоуборочный комбайн FCT 1050 JF STOLL

Kopмoуборочный комбайн KДП-3000 “Полесье”

Для кошения трав и силосных культур, в том числе кукурузы в фазе молочно-восковой спелости зерен, подбора массы из валков с одновременным измельчением и погрузкой в транспортное средство. Роторная жатка обеспечивает сбор кукурузы любой высоты и урожайности, независимо от схем и cпocoбив сева. Измельчитель радиально-дискового типа обеспечивает высокое качество измельчения листостебельной массы и к измельчению зерен. Агрегатируется с тракторами Т-150 и Т-150K.
Ширина захвата жатки для трав, м 3.40
Ширина захвата подборщик, м 2.20
Ширина захвата жатки для кукурузы, м 3.00
Пропускная способность при кошении трав, кг / с 8.00
Пропускная способность при подборе, кг / с 7.00

Koмплeкc для заготовления кормов K-Г-6 “Полесье”

Предназначен для скашивания трав и силосных культур, в т.ч. кукурузы в фазе восковой спелости зерна, подбора массы из валков с одновременным измельчением и погрузкой в транспортные средства. Обеспечивает высокое качество измельчения стеблей и дробления зерен кукурузы восковой спелости. Koмплeктyетьcя жаткой роторного типа для уборки кукурузы, жаткой для уборки трав, подборщиком, измельчителем дискового типа, оснащен металлодетектором.
Мощность двигателя, кВт 206.00
Пропускная способность при кошении трав, кг / с 25.00
Пропускная способность при подборе, кг / с 14.00
Пропускная способность при кошении кукурузы, кг / с до 28
Пропускная способность при кошении кукурузы восковой зрелости измель. 14.00
Грузоподъемность задней навесной системы, кН 3600.00
Мощность двигателя 280.00

Комбайн кормоуборочный TA-622

Подборщик с шириной захвата 1,8 м. Двухрядная кукурузоуборочная пpиcтaвкa. Шестидискова косилка.
Модель И-622
Количество ножей, шт 32.00
Количество блоков ножей 8.00
Длина резки при наличии 8 блоков 4-22
Длина резки при наличии 4 блоков 8-44
Ширина измельчающего аппарата, мм 445.00
Длина измельчающего аппарата, мм 650.00
Необходимая мощность трактора при использ. подборщика, л.с. 75.00
Масса, кг 1170.00

Комбайн кормоуборочный прицепной КПИ-Ф-2.4А

Предназначен для скашивания и подбора валков провяленных сеяных и естественных трав, скашивания кукурузы и других силосных культур с одновременным измельчением и погрузкой в транспортные средства. Агрегатируется с тракторами класса 1,4.
Модель КПИ – Ф – 2.4A
Производительность, т / год на подборе валков 14.40
Производительность, т / ч на уборке кукурузы 30.60
Рабочая скорость, км / ч до 8
Ширина захвата, м 1,8 – 2,4
Длина резки, мм 6 – 90
Габаритные размеры, мм 5180x3130x2860
Масса, кг 3680

Информационный источник https://agro-business.com.ua/

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Прицепные комбайны