GuruAnimale.com

В центре стерлитамака гуляет табун лошадей

Социальные сети Стерлитамака (Республика Башкортостан) взорваны новостью, которой никто не ожидал. Их участники обсуждают то, что вечером 20 августа по улицам города свободно гулял табун лошадей. При этом поблизости не было видно ни пастуха, ни владельца животных.




Очевидцы этого не самого типичного для города происшествия пишут в социальных сетях, что лошадей видели на улице Сакко и Ванцетти и улице Худабейрдина, возле остановки «Мира». При этом лошади не просто прошлись по улицам, но и оставили после себя известные продукты жизнедеятельности и соответствующий им характерный запах. Вместе со взрослыми животными прогуливались и жеребята. Конечно, в маленьких лошадках нет ничего плохого, но неизвестно что может случиться, если кобылы испугаются за своих жеребят или посчитают, что кто-то представляет им угрозу.

Лошади гуляют по улицам Стерлитамака.
Лошади гуляют по улицам Стерлитамака.

Как написал одни из подписчиков группы «Типичный Стерлитамаковец», это «дело рук какого-то разгильдяя, выпустившего в город пастись табун из 20 животных. Но ведь их может сбить машина. Правда, поскольку табун пасется без хозяина, пусть кто-нибудь заберет его к себе в деревню, может пригодится в хозяйстве». Пока что в соцсетях обсуждается вопрос о том, кто является хозяином табуна, а также кто будет убирать за животными оставленный ими навоз. Высказывались также предположения, что это была акция, приуроченная к Всемирному дню защиты животных.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » В центре стерлитамака гуляет табун лошадей