GuruAnimale.com

Лучшие сорта перца для открытого грунта

Видео: ОТКРЫТЫЙ ГРУНТ ВЫРАЩИВАНИЕ ТОМАТОВ

Лучшие сорта перца для открытого грунта

Видео: Сорта перца для Урала. Как сделать правильный выбор

Из предыдущих наших статей Вы уже могли узнать о лучших сортах томатов для открытого грунта и о лучших сортах огурцов для открытого грунта. В сегодняшней же статье речь пойдет о наиболее популярных, полюбившимся Вам – огородникам, о лучших сортах перца для открытого грунта.

Не редко, начинающий дачник, придя в хозмагазин, теряется от огромного выбора предлагаемой ему продукции семян. Дабы облегчить процесс выбора нужного Вам сорта перца для открытого грунта, предлагаю узнать некоторые критерии выбора.

Рекомендации при выборе сорта перца для открытого грунта

- прочитайте в описании (на пакете) для каких именно условий выращивания предназначен данный сорт перца

Видео: Гибриды перца сладкого для открытого грунта. Советы и секреты. Выпуск 10

- заранее определитесь с подходящим Вам сроком созревания перца (ранний, средний, поздний)

- выбирайте перец, устойчивый к болезням, распространенным в Вашем климате

- покупайте семена перца, исходя из своего региона

Сорта перца для открытого грунта: когда высевать и как правильно высаживать?

Семена перцев для открытого грунта рекомендуется высевать в середине марта. Высев семян перцев можно производить как в одну большую емкость, так и в одноразовые стаканчики (250 мл). Семена перца высеваются в землю на глубину до 2 см.

Для того, чтобы вырастить «здоровую» рассаду перцев, за ними нужно ухаживать: закаливать, рыхлить почву и, конечно же, поливать. Если Вы соблюдали все показания при выращивании рассады перца, вскоре на Вашей рассаде обязательно появятся небольшие бутончики, и уже к концу мая, Вы сможете заняться высаживанием рассады перцев в открытый грунт.

Высаживание перцев в открытый грунт должно происходить в относительно теплый день. Перец высаживается в открытый грунт в два ряда, при ширине грядки в 1 метр. Не забывайте соблюдать расстояние как между растениями (около 30 см), так и между рядами (около 50 см).




Далее предлагаю узнать о наиболее подходящих сортах перца для открытого грунта.

Сорта перца для открытого грунта

Сорт перца «Апельсин»

Сорт перца «Апельсин» - данный сорт относится к среднеспелым сортам перцев. Растение не отличается крупными размерами куста. Высота – около 40-45 см. Кустик миниатюрный. Плоды – оранжевые или красно-оранжевые, небольшого размера, округло-вытянутые, гладкие. Вес не превышает 40 г.

Сорт перца «Апельсин»

Данный сорт отличается особой сладостью вкуса, непревзойденным ароматом.  Используется для приготовления свежих салатов и лечо.

«Апельсин» отлично приживется в открытом грунте в регионе с теплым климатом, в северных регионах, данный сорт перца, лучше высаживать под пленку.

Сорт перца «Калифорнийское чудо»

Сорт перца «Калифорнийское чудо» - наиболее полюбившейся сорт перцев для открытого грунта у дачников. «Калифорнийское чудо» является среднеспелым сортом перца. Растение небольшого размера, компактное, максимальная высота куста – 1 м. Куст отличается мощью и упругими ветвями. Растение не нуждается в подвязке. Плоды – крупные, красного цвета, кубовидной формы, с ребристой поверхностью. Плод очень мясистый, вес плода – 120 -150 г.

Сорт перца «Калифорнийское чудо»

Семена «Калифорнийского чуда» прекрасно прорастут как в открытом грунте, так и в теплице. Данный сорт перцев обладает устойчивостью к вертициллезному увяданию. «Калифорнийское чудо» отличается высокой урожайностью, не привередлив в уходе, отличными вкусовыми качествами и привлекательным внешним видом. Данный сорт используется в салатах и для фарширования.

Сорт перца «Подарок Молдовы»

Сорт перца «Подарок Молдовы» - еще один полюбившийся многим сорт перца. Данный сорт относится к среднеспелым сортам перцев. Растение полураскидистое, высота – около 40 см.  Плоды – конусовидной формы, темного красного цвета. Плоды отличаются особой мясистостью. Масса плода – около 80 г.

Сорт перца «Подарок Молдовы»

«Подарок Молдовы» выращивают как в открытом грунте, так и под пленочным покрытием. «Подарок Молдовы» устойчив к увяданию, неприхотлив. Сорт отличается высокой урожайностью и отличной приспосабливаемостью к различным климатическим условиям. «Подарок Молдовы» прекрасно подойдет для консервирования.

Сорт перца «Ласточка»

Сорт перца «Ласточка» - является среднеспелым сортом перца. Высота растения около 50 см, растение полураскидистое. Плоды – светло-зеленого цвета, форма – конусовидная, овальная, кожица плотная, гладкая. Средний вес плода – 80 г.

Сорт перца «Ласточка»

«Ласточка» предназначена для выращивания в открытом грунте, и под пленкой. Сорт обладает устойчивостью к болезням перцев, отличается высокой урожайностью, транспортабельностью, имеет высокие показатели устойчивости к погодным условиям. «Ласточка» даже может переносить осенние заморозки. Чаще используется для консервации.

Сорт перца «Сибирский князь»

Сорт перца «Сибирский князь» - относится к раннеспелым сортам перцев. Растение полураскидистое, невысокое. Плоды перца – насыщенного красного цвета, крупные, мясистые. Форма плода – конусовидная, кожица – гладкая, глянцевая. Вес – около 100 г.

Сорт перца «Сибирский князь»

«Сибирский князь» предназначен для выращивания как открытом грунте, так и под временным укрытием. Особенность «Сибирского князя- если не обрезать боковые побеги, плоды окажутся мелкими. Раннему сроку сбора урожая поспособствует выращивание рассады без пикировки. Данный сорт пригоден для кратковременного хранения.

«Сибирский князь» имеет превосходный вкус и аромат. Данный сорт используется как в свежем виде, так и для консервации.

Мы рассмотрели наиболее популярные сорта перца для открытого грунта, однако также существует огромное количество сортов перца для открытого грунта, которые еще не успели стать столь популярными, к таковы относятся: Атлант, Абрикосовая фаворитка, Тополин, Белозерка, Биг папа, Бугай, Енисей, Король севера, Толстый барон, Толстячок, Нежность, Жгучий нос, Клаудио, Колобок, Шанхай, Шакира, Янтарь и многие другие сорта перца для открытого грунта.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Лучшие сорта перца для открытого грунта