GuruAnimale.com

Белка-летяга напала на фотографа, пытавшегося сделать ее снимок

Франсуа Бульон (да, да, именно так звучит его имя – «Francois Bouillon») – фотограф-любитель из Луизианы (США), воспользовавшись случайно выпавшими выходными, решил вместе со своей собакой отправиться на прогулку в лежащий недалеко от города лес.

Надо сказать, что страсть к прогулкам по природе у Франсуа была с самого детства.

Белка-летяга напала на фотографа.
Белка-летяга напала на фотографа.

– Когда у меня есть такая возможность, я провожу на природе целые дни и даже недели. Гуляя по не слишком испорченным человеком местам, можно увидеть столько интересного, что остается только удивляться каким прекрасным был мир до того как в нем появился человек. Разумеется, в конце концов, я стал брать с собой на прогулки и свой фотоаппарат, желая, чтобы к тому времени как все эта красота будет уничтожена человеком, она осталась хотя бы на моих снимках.

Так было и на этот раз, когда, собрав свое нехитрое снаряжение, Франсуа и его пес Жерар отправились в лес.




Ближе к вечеру, отдыхая рядом с разложенной палаткой Франсуа заметил, что внимание его собаки привлекло что-то на верхушках деревьев.

В густой листве было трудно что-то рассмотреть, поэтому долгое время фотограф так и не мог понять, что же заинтересовало его лохматого любимца.

Видео: ЖУТКИЕ КАДРЫ С КАМЕР НОЧНОГО ВИДЕНИЯ!

– Несмотря на то, что я всматривался в свой бинокль изо всех сил, я так и не смог ничего увидеть. Но Жерар оставался напряжен и явно за чем-то следил. Я старался по его взгляду определить, где находится то, что привлекло его внимание, но только примерно через полчаса, когда бинокль уже чуть ли не вываливался из моих затекших рук, а в глаза появилась ощутимая резь, я заметил, что на покрытых листвой ветвях что-то шевелится. Вначале я подумал, что это сова или куница, но потом мне удалось рассмотреть средних размеров летягу. – говорит Франсуа Бульон. – Я и раньше встречал это животное во время своих прогулок, но так близко это случалось нечасто. Эти зверьки достаточно скрытны и к тому же ведут ночной образ жизни, поэтому шансы встретить их и тем более сфотографировать очень малы. Похоже, что летяга только собиралась начать свой «трудовой день» и осматривала окрестности. Тогда я аккуратно вытащил висевший у меня на поясе фотоаппарат и решил сфотографировать хоть что-то. Для этого мне пришлось очень медленно подкрасться как можно ближе к дереву.

Сначала белка дразнила фотографа, то и дело сменяя позы, а затем и вовсе решила атаковать его.
Сначала белка дразнила фотографа, то и дело сменяя позы, а затем и вовсе решила атаковать его.

На счастье фотографа, как раз к этому времени летяга решила продемонстрировать себя во всей своей красе и вылезла из-за листьев. Франсуа направил на нее объектив и принял устойчивое положение, уже смакуя предстоящую удачу. Однако прежде, чем он успел сделать фотографию, животное изменило положение тела и свело все его усилия на нет. Однако, Франсуа, как опытный фотограф не расстроился и приготовился к следующему снимку, которые постигла та же участь. Следующие шесть кадров были так же безнадежно испорчены, как и первые два. Казалось, что летяга специально принимала выигрышные позы лишь для того, чтобы соблазнить фотографа возможностью сделать удачный снимок, а затем свести все его усилия на нет. Однако это была еще присказка, а «сказка» ожидала Франсуа впереди.

Когда терпеливый фотограф в очередной раз приготовился сделать снимок, летяга вдруг резко спрыгнула с ветки в направлении Франсуа и вцепилась своими крохотными лапками прямо в фотоаппарат.

От неожиданности фотограф выронил свое орудие труда, а сам упал на землю.

– Никак не ожидал, что такое может случиться, ведь летяги вообще очень скрытны и избегают людей. А уж такой агрессии от этого животного и вовсе никак нельзя было ожидать. Ее полет был прекрасен, но когда я заметил, что она планирует прямо в направлении моего лица, я невольно отшатнулся назад и опустил объектив, – рассказывает Франсуа – который, к счастью, опустил на уровень груди. Белка вцепилась в него, а я упал на спину. Жерар бросился к фотоаппарату, но когда я поднялся, то белки уже не было нигде поблизости.

Больше всего Франсуа боялся, что пес причинит животному вред, но к счастью белка оказалась очень проворной и скрылась.

– Этот случай я запомню на всю жизнь – комментирует событие мистер Бульон – это даже лучше, чем удачная фотография и я представляю, с каким интересом будут слушать мой рассказ об этой летучей белке мои внуки.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Белка-летяга напала на фотографа, пытавшегося сделать ее снимок