GuruAnimale.com

Омара двухцветного окраса поймали в америке: видео

В Америке, в штате Мэн, произошло событие, привлекшее внимание общественности в целом и любителей природы – в частности. Как сообщили местные средства массовой информации, в водах этого штата был пойман редчайший двухцветный омар.

Следует отметить, что штат Мэн является американским лидером по добыче североатлантического омара, которого иначе еще называют американским лобстером и который имеет огромное промысловое значение для экономики этого американского штата.

Редчайшего лобстера поймали в штате Мэн.
Редчайшего лобстера поймали в штате Мэн.

Найден коричнево-оранжевый омар был в контейнере, принадлежащем кооперативу «Pine Point Fishermen» в городе Скарборо. Правда установить, кто именно из рыбаков добыл столь редкое животное, так и не удалось.




Как заявил один из сотрудников исследовательского института залива Мэн, не исключено, что такой редкий окрас омара может быть вызван рядом генетических мутаций. Этот омар не является уникальным, и периодически такие особи в природе встречаются. При этом, как правило, они являются двуполыми, то есть, гермафродитами, однако, в этом случае омар является самкой, что еще больше удивило сотрудников вышеупомянутого кооператива.

Сотрудники «Pine Point Fishermen» пока еще не сделали окончательного решения, куда отправить редкое животное, в аквариум или же в музей. Вероятно, это будет аквариум, во всяком случае, Аквариум штата Мэн выразил свою заинтересованность в том, чтобы этот представитель ракообразных был выставлен именно в нем. Пока что необычный омар размещен в специально для него отведенном контейнере, и на него постоянно приходят посмотреть не только клиенты «Pine Point Fishermen», но и туристы.

А посмотреть, между тем, есть на что, учитывая то, что североатлантический омар вообще интересен сам по себе. Среди всех живущих на земле ракообразных он является самым крупным, и его вес может доходить до двадцати килограмм, а в длину – до шестидесяти сантиметров. Самым длинным американским лобстером, который когда-либо был пойман, был омар, чья длина составляла шестьдесят четыре сантиметра, и чьи клешни были более метра каждая. Неизвестно, правда, какой длины и какого веса является пойманный двухцветный омар, но зато это с лихвой компенсируется его редчайшей окраской.

Кстати, в норме американский омар имеет достаточно темную зеленовато-коричневую или сине-зеленую окраску, которая на теле несколько более красная, а на ногах – чуть зеленее.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Омара двухцветного окраса поймали в америке: видео