GuruAnimale.com

Трактор мтз-100

Трактор МТЗ-100 фото
Фото

Трактор МТЗ-100 — это универсальная машина, которая станет для вас хорошим помощником на фермерском хозяйстве. Белорус 100 — это очень глубокая модернизация трактора МТЗ-80, отличается, главным образом, более высокой мощностью. По внешнему виду — это классический трактор. Сзади расположены два больших колеса, спереди два меньшего диаметра.

Основное назначение МТЗ-100 — это работы по вспашке, обработки земли, посеву, а так же работ по транспортировке грузов.

Данный трактор оснащён четырёхтактным дизельным двигателем Д-240, который имеет мощность 105 лошадиных сил. Сам двигатель объединён со сцеплением, которое объединено с коробкой передач. Двигатель с турбонаддувом.

МТЗ-100 относится к 1,4 тяговому классу. На этот трактор можно установить очень разнообразное оборудование: прицепное, полунавесное и навесное.




Удельный расход топлива составляет 242 г/кВт в час. Ёмкость топливного бака — 156 литров. Трактор имеет агротехнический просвет 645 миллиметров. Имеется возможность регулировать колею — задние колёса могут регулироваться в пределах от 1400 до 2100 миллиметров, передние колёса в пределах 1250-1850 миллиметров. Масса МТЗ-100 составляет 3,75 тонны.

Двигатель отличается большой тяговитостью. Хорошее качество данного трактора — его не составляет труда завести зимой, по сравнению с многими другими моделями. Запуск двигателя происходит за счёт электростартера.

Кабина полностью обеспечивает безопасность эксплуатации трактора. Она герметизирована и имеет специальное оборудование, предназначенное для обогрева или охлаждения воздуха. Кабина рассчитана только для одного человека — на водителя, пассажирское сиденье отсутствует. Руль имеет возможность откидываться, это обеспечивает удобство при посадке и высадке водителя.

В тракторе «Белорус-100» имеется предпусковой обогреватель, что обеспечивает быстрый пуск в холодное время года.

Цена

Цена зависит от года выпуска и состояния машины. Так, за 10-15 летний трактор, придётся отдать от 450 000 рублей. На сравнительно новые тракторы цена будет гораздо выше и начинается от 650 000 рублей.

Видео

Видео:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие