GuruAnimale.com

Молнии и бури в фотографиях джейсона уэйнгарта

Джейсон Уэйнгарт всегда рад плохой погоде, ведь только в это время можно сделать снимки и видео бурь и молний. Джейсон путешествует по Северной Америке в поиске удачного момента для съемок. Он рассказывает: «Нет ничего в мире более совершенного, чем преследование бури. 99% времени будет занято скучной работой: просмотр моделей погоды и прогнозов, движение к цели, сидение и ожидание, когда разгорится буря. Но 1% времени, когда вы стоите рядом с прекрасной супербурей или сильной грозой, производящей миллиарды вольт электричества, делает все это стоящей затеей».

Фото спасателя, предупреждающего серферов, чтобы они вышли из моря, в то время как к Ормонд-Бич во Флориде приближается сильный шторм. Picture: JASON WEINGART / CATERS NEWS

Молния взрывается в небе Небраски. Это изображение скомпоновано из 31 снимка, сделанных на протяжении 10 минут. Picture: JASON WEINGART / CATERS NEWS

«Бывают моменты, когда нас захлестывает крупным градом и экстремальными ветрами, когда я думаю, что смерть является очень реальной. Мы все умрем когда-нибудь. Я чувствую, что мы должны сделать очень много, пока мы здесь, на Земле. Это поистине внушает благоговение, когда вы видите, на что способен наш мир. Тот факт, что реки воздуха и бассейны влаги в небе могут собраться вместе, чтобы создать гигантский двигатель в нашей атмосфере, заставляет меня чувствовать, что я являюсь частью чего-то большего. Увидеть жестокость и красоту, на которые способна наша мать-природа, – это чувство, которое я не променяю ни на что».
Облако движется над прибрежными водами Оак Хилл, Флорида. Picture: JASON WEINGART / CATERS NEWS

«Я должен отметить, ни один охотник за штормом никогда не был убит штормом. Во всяком случае, есть другие водители на дорогах, которые Вам помогут». Несмотря на позитивный взгляд Джейсона на бури, он был лицом к лицу с реальной опасностью, почти получив удар молнией в 2011 году. «Я сидел на дороге, которая проходит через болото здесь, во Флориде, фотографировал приближающийся шторм, который был в нескольких километрах. Я только что вышел из автомобиля и делал тестовые экспозиции, когда внезапно все мое тело начало покалывать. Мой рот наполнился металлическим привкусом. Прежде чем я даже успел подумать: «Я в беде» … БУМ! Положительно заряженная молния, из тех, которые убивают людей, ударила всего в нескольких футах позади меня. Свет от нее был настолько ярким, что, все, что я видел, стало белым. Гром был настолько громким, что я подумал, что оглох. Я прыгнул обратно в автомобиль и осмотрел себя снаружи. Со мной все было хорошо, кроме звона в голове и серы, вышедшей из ушей. Прошло достаточно много времени, пока я смог снова стоять на улице во время бури. Я определенно стал немного осторожнее после того дня».
Положительно заряженные молнии бьют из верхней части грозовой тучи у берегов Ормонд-Бич, Флорида. Picture: JASON WEINGART / CATERS NEWS

Джейсон продолжает делать больше снимков бури и смотреть в лицо смерти до тех пор, пока может. «Преследование шторма – это то, что я делаю, если я физически в состоянии это делать. Это стало моим образом жизни».




Ночные шельфовые облака. Picture: JASON WEINGART / CATERS NEWS

Гусеничные молнии бьют над мостом Сибриз во Флориде. Picture: JASON WEINGART / CATERS NEWS

Джейсон Уэйнгарт и его невеста Бриттани Пилко напротив шельфовых облаков в Дайтона Бич, Флорида. Picture: JASON WEINGART / CATERS NEWS

Лодка во время грозы на реке Индиан. Picture: JASON WEINGART / CATERS NEWS

Разряды молнии над Атлантическим океаном на закате. Picture: JASON WEINGART / CATERS NEWS

Разряды молнии над водно-болотными угодьями в Кристмас, Флорида. Picture: JASON WEINGART / CATERS NEWS

Друг Джейсона Стэн Круслики фотографирует приближающийся «хабуб» или пылевую бурю вблизи Айовы. Picture: JASON WEINGART / CATERS NEWS

Разряды молнии над Оклахомой. Picture: JASON WEINGART / CATERS NEWS

Шельфовое облако плывет над пляжниками на Дайтона Бич, Флорида. Picture: JASON WEINGART / CATERS NEWS

Молния над Ормондом, Флорида. Picture: JASON WEINGART / CATERS NEWS

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Молнии и бури в фотографиях джейсона уэйнгарта