GuruAnimale.com

Зеленый перец

Видео: Вкусный зеленый болгарский перец

Зеленый перец

Видео: Заквашиваем перец и зеленые помидоры! Консервация на зиму рецепты от kylinarik.ru

Зеленый перец получают из плодов той же перечной лианы, что и черный, и белый перец. Незрелые ягоды (горошины) перца собирают и подвергают сушке таким образом, чтобы сохранить их зеленый цвет. Также зеленый перец употребляют в свежем, замороженном и консервированном (маринованном или соленом) виде.

Зеленый перец действительно можно считать в какой-то мере недозревшим, так как его собирают раньше. Если оставить его дозревать еще на 15 дней, то из него получится красивый оранжевый или красный перец (с более высоким содержанием витамина С). Однако считать зеленый перец лишенным всяких достоинств было бы несправедливо. Независимо от цвета болгарский перец – это прекрасный регулятор работы печени и желчного пузыря. Достаточно съесть 1 перец в течение дня, и застоя желчи в желчном пузыре не будет. Он также полезен при заболеваниях сердечно-сосудистой системы и селезенки. Кроме того, он обладает способностью повышать усвоение организмом железа.

Видео: Маринованный острый перец. Тещины заготовки на зиму




Эта пряность мягче, нежнее на вкус, чем другие сорта перца. Аромат зеленого перца скорее не острый, а пикантно-пряный, освежающий. Целые горошины сушеного зеленого перца имеют более тонкий и сильный запах, чем молотые, поэтому измельчать их лучше непосредственно перед употреблением.

Зеленый перец в том или ином виде добавляют в паштеты, колбасы, сыры, закусочное сливочное масло с различными наполнителями, в мясо, запеченное на гриле, в разнообразные блюда из рыбы. Также пряность кладут в маринады, соусы, подливы, некоторые пряные смеси.

Видео: Острый Перец Горький Перец Острый Перец Рецепты Острый Стручковый Перец Зеленый Острый Перец

Молотый зеленый перец лучше всего класть в уже готовые блюда или добавлять в конце их приготовления. Зеленый перец хорошо сочетается с другими видами перца: черным, белым, розовым, – а также с розмарином, любистоком, куркумой, сельдереем, кориандром и прочими пряностями.

Место происхождения: Южная Индия

Сочетаемость с блюдами: Блюда из мяса, блюда из рыбы, блюда из овощей, блюда из птицы, другое

Лечебные свойства: Заболевания ЖКТ, заболевания сердца, простуды, другое.

Использование в кулинарии специй зеленого перца

Зеленый перец мягче, ароматней, пряней других перцев. На своей родине – в Индии, соседних Вьетнаме, Таиланде, Китае, а также в арабских странах, зеленый перец – одна из популярных и любимых пряностей. В европейской кухне эта специя используется искушенными кулинарами. Зеленый перец великолепен в сочетании с рыбой и морепродуктами и одерживает верх над черным.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Зеленый перец