GuruAnimale.com

Редкое морское существо было выловлено у берегов флориды

Видео: Парень разрезал живот мертвой беременной акулы и спас трех акулят

Рыбак во Флориде уверен, что ему удалось вытащить из моря гигантского глубоководного динозавра. Пойманный американцем морской обитатель оказался настолько стар, что полностью покрылся ракушками.

Видео: САМЫЕ ЖУТКИЕ МОРСКИЕ МОНСТРЫ

Флорида, рыбаки поймали ската весом более 700 фунтов, на спине которого прикрепились моллюски. Фото: mark quartiano

362-килограммовый представитель редкого вида Dactylobatus Clarkii был пойман в водах Майами-Бич. Рыба оказалась настолько редкой, что поймавший ее рыбак сравнил свою добычу с динозавром.

Видео: Огромное морское существо длиной 5,5 18 foot oarfish found off Catalina Island




Капитан Марк Квартиано разместил фотографию редкого 4,5-метрового обитателя глубин в Instagram. По словам мужчины, пойманное им чудовище обитает на глубине 300 метров, однако в тот момент, когда его поймали, оно находилось на глубине 150 метров.

"Я не первый, кто поймал такую рыбу, но столь крупной особи не ловили ни разу за последние 30 лет", - сказал Квартиано в интервью ABC News. "Это очень редкая рыба. Это как большой гигантской скат. Это динозавр".

Марк Квартиано

Видео: Неизвестное науке существо поймали в Китае

Не так много известно о Dactylobatus Clarkii, которое находится в Красном списке видов, находящихся под угрозой исчезновения, что объясняется дефицитом данных.

"Он был очень стар. По всему телу рыбы жили моллюски", - сказал Квартиано, который поймал редкую рыбу во время съемки серии телевизионных шоу для японского телеканала.

Вскоре после того, как капитан сфотографировался с ней, он выпустил рыбу обратно в океан.

Животное называется hookskate (Dactylobatus clarkii) и на первый взгляд выглядит как гигантский скат, очевидно, что это представитель отряда скатообразных.

У скатов этого отряда хвостовые шипы отсутствуют, а хвостовой плавник сильно редуцирован. Типично ведут придонный образ жизни. Также у некоторых скатов этого отряда вдоль середины тела имеются крупные шипы. Окраска особей зависит от цвета грунта среды, в которой они обитают.

Наука очень мало знает о hookskate, известно, что он живет на глубение 350 метров над уровнем моря, вдоль грунтовых океанических склонов. Они распространены в западной и центральной частях Атлантического океана, в северной части Мексиканского залива и у северного побережья Южной Америки.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Редкое морское существо было выловлено у берегов флориды