GuruAnimale.com

Эстонским волонтерам удалось спасти жизнь мигрирующих лягушек

Как сообщил один из представителей эстонского Фонда Природы, в этом году на территории Эстонии уже в четвертый раз была проведена акция с необычным названием «лягушки на дорогах».

Если бы не акция, примерно, двадцать тысяч мигрирующих лягушек могли погибнуть под колесами автомобилей. Во всяком случае, достоверно известно, что после проведения двадцати четырех субботников в таком же количестве регионов Эстонии, 19 185 особей было спасено.

В Эстонии спасли мигрирующих лягушек.
В Эстонии спасли мигрирующих лягушек.



В этом году для лягушачьей миграции были характерны две мощные волны. Как сказала Кристина Кюбарсепп, представляющая Фонд Природы Эстонии, волонтеры были просто переполнены энтузиазмом и каждый из них заслуживает не только уважения, но и аплодисментов.

Цель этой акции понятна любому: спасти лягушек, которые гибнут в огромных количествах на дорогах во время сезонных миграций. Другой целью было проинформировать общественность о жизни эстонских лягушек и привлечь к ним внимание. Для достижения второй цели, специально во время акции даже был проведен фотоконкурс, на который волонтеры присылали фотографии спасенных ими животных.

Кроме этого, добровольцы, участвовавшие вы акции «Лягушки на дорогах» помогали автомобилистам передвигаться по маршрутам передвижения лягушек таким образом, чтобы никого не убить и не покалечить, хотя все, что для этого требуется – это быть внимательным.

Если бы не волонтеры, лягушки погибли бы под колесами машин.
Если бы не волонтеры, лягушки погибли бы под колесами машин.

Поддержку в поведении акции оказал центр экологических инвестиций, а организована она была уже упоминавшимся Фондом Природы Эстонии. Как подсчитали ученые из Нидерландов, если по дороге за один час проедет всего шестьдесят машин, то есть по одной машине в минуту, то выжить смогут лишь пять процентов лягушек пересекающих эту дорогу.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Эстонским волонтерам удалось спасти жизнь мигрирующих лягушек