GuruAnimale.com

Ласка покаталась на дятле

Мартин Лемэй, фотограф из Великобритании, на днях сделал потрясающий снимок, который поразил пользователей Всемирной Сети.

Этот снимок прославил на весь мир ласку, которая в полете умудрилась оседлать дятла. Впрочем, этот акт нельзя назвать проявлением дружбы.

Полет ласки на дятле в зоопарке Лондона.
Полет ласки на дятле в зоопарке Лондона.



Этот снимок мог бы остаться неизвестным, но когда небезызвестный орнитолог Джейсон Уорд разместил его в твиттере, он сразу же привлек к себе внимание интернет-пользователей.

Ласку, оседлавшую зеленого дятла сфотографировали неподалеку от Лондона в парке Хорнчерч. Всего за одни сутки, снимок, опубликованный известным орнитологом, пользователи интернета перепостили более чем пять тысяч раз.

Как выяснилось, дятел не из лучших побуждений стал
Как выяснилось, дятел не из лучших побуждений стал «авиатранспортом» для зверька.

Как утверждает сам Мартин сделавший этот снимок, дятел вовсе не горел желанием катать на себе шустрого зверька по парку. Просто голодная ласка хотела разорить его гнездо и в процессе борьбы с дятлом оседлала его.

Издание «Бизнес Инсайдер» опубликовало еще несколько фотографий, которые были сняты в тот же день. Эти фотографии демонстрируют, как дятел с лаской на спине приземлился на траву и продолжил свою борьбу с маленьким хищником. По словам Мартина, ласка, заметившая человека с камерой, несколько отвлеклась, и только благодаря этому у дятла появился шанс спастись от маленького агрессора, что он и сделал.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Ласка покаталась на дятле