GuruAnimale.com

Дизайнеры из англии представили плавающий «умный» дом

Стартап из Великобритании Bluefield Houseboats представил первый свой проект плавающего дома, который будет обладать множеством «умных» функций.

Видео: Умный дом LG, технология Thinq

Молодая компания Bluefield Houseboats занимается разработкой плавающих домов. Совсем недавно стартап представил свой дебютный проект – одноэтажный плавающий дом общей площадью 46,5 кв. м. Чтобы выделиться среди множества конкурентов в этой сфере, компания использует сборные конструкции, принципы энергоэффективного проектирования и технологии «умных» домов, которые позволяют автоматизировать многие процессы.

Видео: Романовы. Фильм Первый. StarMedia. Babich-Design. Документальный Фильм

Интерьер плавающего дома включает в себя две спальни с ванными комнатами, гостиную, столовую и кухню. При этом вся площадь крыши дома может использоваться в качестве просторной террасы, а для подъема на нее дизайнеры предусмотрели лестницу на внешней стороне дома. В конструкции всего дома используются такие материалы, как кедр и алюминий. Внутри полы выполнены из натурального дерева, а двери ­-– из твердых пород древесины.

Стоит отметить, что плавающий дом должен быть постоянно пришвартован и не имеет собственного мотора для движения по воде, однако его можно без проблем отбуксировать в нужное место.




Главной особенностью нового плавучего дома является его оснащенность множеством электрических приборов, подключенных к одной сети. Благодаря этому жильцы могут управлять всей электроникой в доме с помощью своих смартфонов или других мобильных устройств. Автоматизированная система включает в себя мультимедиа, светодиодное освещение, систему отопления и вентиляции, а также «умную» систему контроля температуры и влажности в доме.

В данный момент компания Bluefield Houseboats ищет первых клиентов. Плавающий дом будет стоить около 274 000 долларов.






Видео: Утро. Студия хорошего настроения




Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Дизайнеры из англии представили плавающий «умный» дом