GuruAnimale.com

Видео плачущей собаки взорвало интернет

Недавно в сети было выложено видео, на котором собака плачет, встретившись со своими щенками.

Кадры ролика показывают картину, где маленькие щенки, возвращенные их матери, вызывают у нее прилив эмоций, и из обоих глаз у нее скатываются слезы. Щенки еще совсем маленькие и ищут соски матери.

Видео плачущей собаки всколыхнуло соцсети.
Видео плачущей собаки всколыхнуло соцсети.



Видео моментально обрело популярность и очень быстро собрало несколько тысяч лайков, разлетевшись по социальным сетям.

То, что собаки умеют плакать, отмечалось не раз, и не два. Правда, некоторые ученые утверждают, что, поскольку слезные железы есть у всех, то и пускать слезу могут все. Однако, животным слезы нужны исключительно для смачивания глазного яблока, чтобы пыль и прочие частицы не скапливались на слизистой оболочке глаза. Плакать же по причинам эмоционального характера способен только человек. Так говорит наука…

Правда, собаководы утверждают, что эти профессора, видимо, никогда не имели собаки. То же самое утверждают и владельцы собак. Здесь их мнения с наукой расходятся. С точки зрения науки, собака – это бездушное существо, которое просто обитает среди людей. Не является ли такой подход разновидностью шовинизма, когда право на чувства закрепляется только для представителей одного вида, тогда как другим уготована роль «низшей расы»?

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Видео плачущей собаки взорвало интернет