GuruAnimale.com

Ученые: собакам нравится смотреть, как обнимаются люди

Видео: Женщину, запостившую фото собаки в памперсе, посадили в тюрьму

Недавние исследования британских ученых доказали, что собакам очень нравится наблюдать за людьми, особенно в те моменты, когда происходят объятия.




В такие минуты у наших четвероногих друзей происходит настоящий прилив положительных эмоций. Однако, что натолкнуло ученых на такой вывод? Оказывается, результаты необычного эксперимента.

Собаки любят наблюдать как обнимаются люди.
Собаки любят наблюдать как обнимаются люди.

Сотрудники британского королевского общества, в задачи которого входит глубокое изучение особенностей Земной природы, провели исследование, в котором были задействованы 46 собак и 26 людей. С помощью разнообразных тестов ученые проверяли: как реагируют питомцы на те или иные ситуации, происходящие в повседневном быту.

Видео: Ученые выяснили, кто больше любит людей — кошки или собаки

Сенсация не заставила себя ждать: тесты показали, что собаки невероятно восприимчивы к эмоциональному фону человеческого общества, в котором они проживают. Всего лишь, наблюдая за выражением лиц своих хозяев, пес способен распознать: какое настроение сейчас у его владельца. Демонстрация разнообразных изображений, на которых зафиксированы различные ситуации и поведение людей, доказали, что больше всего собаки любят смотреть, как люди обнимаются друг с другом. Подобные действия людей положительно влияют на эмоциональное состояние питомца.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Ученые: собакам нравится смотреть, как обнимаются люди