GuruAnimale.com

Полет сквозь радугу

Видео: Футаж полет сквозь облака

Пролететь над радугой или сквозь неё — невозможно, однако одной гражданке Канады это, похоже, удалось

Видео: Полёт на планере

Быстрый поиск по Instagram показывает, что там в любой момент времени найдётся более 11 млн фотографий радуги. Но одна авиапассажирка кажется сделала невозможное.

Видео: Fly fishing New Zealand - 'CHASING RAINBOWS'




Она сделала снимок, который выглядит так, как будто он сделан над радугой.

Полёт через радугу или над ней не представляется возможным, потому что радуга — это просто оптический трюк, возникающий потому, что свет преломляется в капельках воды. Тем не менее, на фото запечатлён потрясающий эффект.

Эти три фотографии были сделаны Мелиссой Ренсен в тот момент, когда она пролетала над Карибским морем. Однако госпожа Ренсен из Лондона, что находится в провинции Онтарио в Канаде, заявила, что не понимает, каким образом ей удалось так снять калейдоскоп цветов. Однажды Ренсен летела из Северной Америки в Гондурас, и заметила внизу интересное скопление облаков.

«Я выглянула в иллюминатор, и заметила внизу сотни маленьких, похожих на хлопок облаков. Они отбрасывали интересные тени на поверхность Карибского моря, это была очень красивая картина, и я решила сделать несколько снимков. Когда я увидела на снимках эту „радугу“ я была ошеломлена. Никогда раньше не испытывала ничего подобного, и сомневаюсь, что испытаю снова».

Эксперт по фотографии Гэри Баун из университета Портсмута говорит, что на фотографиях Ренсен нет никакой радуги, и что полученное изображение возникло из-за поляризации стекла иллюминатора.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Полет сквозь радугу