GuruAnimale.com

Семейство собак из украины спасает кошек

В украинском городе Смела сука американского стаффордширского терьера «усыновила» двухнедельного котенка выброшенного на улицу. Детеныш был едва жив, но собака отогрела его и стала ему приемной матерью.

Видео: Cat fiercely defends her kittens from the big dog

Во время прогулки со своей хозяйкой, собака по кличке Афина вдруг начала лаять на заросли кустарника. Хозяйка не могла сразу понять, что бы это значило.




«Афина вообще-то довольно острожная и не любит незнакомцев, демонстрируя повадки типичные скорее для служебных и сторожевых, чем для бойцовских собак, поэтому я подумала, что в кустах кто-то есть» – рассказывает дочь хозяйки собаки – Маша Заснова, которая выгуливала ее в тот день.

Афина – та самая собака, которая спасла котенка.
Афина – та самая собака, которая спасла котенка.

Постояв некоторое время на месте и убедившись, что людей там нет, Маша вместе со своей питомицей решили осторожно подойти поближе. Собака была на поводке и в наморднике на случай, если встретится какая-либо живность, например кот, на которого собака могла бы наброситься.

Видео: Кошки едят собак

Но никаких животных в кустах тоже не было и Маша уже собиралась уходить. Однако вскоре послышалось жалобное пищание и Афина резко рванула в кусты. Маша не смола быстро натянуть поводок и собака пролезла в кусты, откуда подталкивая намордником «выкатила» крохотного котенка. Маша испугалась, что Афина сейчас задавит его, но собака легла возле него и обхватила передними лапами, словно защищая его.

Сейчас котенок, которого назвали «Комочек», уже здоров и активен.
Сейчас котенок, которого назвали «Комочек», уже здоров и активен.

Тогда девочка решила успокоить собаку и подошла ближе. Афина не захотела подпускать хозяйку и стала пытаться снять лапой намордник. В конце концов ей удалось это, и она осторожно взяв котенка в зубы понесла его домой. Дома она несколько успокоилась и позволила хозяевам позаботиться о найденыше. После этого она постоянно поддерживало тепло вокруг него, согревая своим телом. Котенок даже пытался сосать свою приемную мать, но поскольку молока у Афины нет, его пришлось вскармливать искусственно.

Видео: Спасение собаки на дамбе 19.02.2014 Харьков Украина

Майя – первая кошка спасенная семьей собак.
Майя – первая кошка спасенная семьей собак.

Позднее стало известно, что соседи слышали писк из кустов уже целые сутки, исходя из чего можно предположить, что матери у котенка не было. Афина очень трепетно относится к своему приемному сыну, у которого совсем недавно открылись глаза и однажды даже подралась со своим мужем – кобелем по кличке Арес, который совсем недавно спас от зубов уличной собаки другую кошку и решил проявить интерес к приемышу своей «жены».

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Семейство собак из украины спасает кошек