GuruAnimale.com

В жерле вулкана на гавайях построят самый большой в мире телескоп

На вершине гавайского щитового вулкана Мауна-Кеа в США будет построен самый большой в мире телескоп. Соответствующие документы в субботу подписаны администрацией штата Гавайи. Проект обойдется в миллиард долларов.


На вершине гавайского щитового вулкана Мауна-Кеа в США будет построен самый большой в мире телескоп /ifa.hawaii.edu

Видео: Шок!!Извержение самого большого в Европе вулкана Этна 22.05.2016




Телескоп, который станет одним из проектов обсерватории Мауна-Кеа, поможет ученым наблюдать объекты вселенной, находящиеся на расстоянии до 13 млрд световых лет от Земли.


Вулкан Мануа-Кеа находится на удалении от больших городов, а расположение обсерватории способствует наблюдениям астрономов как в видимом, так и инфракрасном спектре /Global Look Press

Видео: Поиски новой жизни Сурдин В Г «Трибуна ученого» в Московском Планетарии

Финансирование проекта будут осуществлять университеты США, Канады, Китая, Индии и Японии. "Сердце" устройства, или гигантское внутреннее зеркало, смонтируют из 492 сегментов, его диаметр превысит 30 метров.

Вулкан Мануа-Кеа находится на удалении от больших городов, а расположение обсерватории способствует наблюдениям астрономов как в видимом, так и инфракрасном спектре, отмечает ИТАР-ТАСС.

Категорически против строительства телескопа уже выступили представители местных племен, по утверждению которых новые работы могут потревожить духов вулкана.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » В жерле вулкана на гавайях построят самый большой в мире телескоп