GuruAnimale.com

Победителем конкурса `самая уродливая собака в мире` стал пес магли из великобритании

Собака с необычной внешностью породы Китайская хохлатая победила в конкурсе "Самая уродливая собака в мире 2012", который ежегодно проходит в американском штате Калифорния.

Видео: В США выбрали самую уродливую собаку

Восьмилетний коричневый миниатюрный пес по кличке Магли (Mugly) поразил судей своей "страшной" внешностью. В частности, у собаки неказистая морда с заплывшими глазами, а хохолки - длинные пучки волос, присущие данной гладкошерстной породе, непропорционально расположены.
Часть взъерошенных волос палевого цвета чудно оттопырены ото лба к носу. Коричневый окрас безволосой разновидности собаки варьируется с телесно-белым отливом, создавая впечатление пролысин на теле. Нижние клыки пса неказисто выглядывают даже при закрытой пасти.

Видео: Британия ищет таланты Opera duo Charlotte & Jonathan


Владелица необычного питомца англичанка Бев Николсон. Ее собака уже завоевала титул самой несимпатичной собаки Великобритании. И Николсон проделала долгий путь на другой континент специально, чтобы выиграть мировой титул.

Конкурс "Самая уродливая собака в мире" проходит в Калифорнии уже в 24 раз. В последние годы побеждали собаки с отклонением во внешности пород Чихуахуа или Китайская хохлатая.

Видео: Невероятный танец теней на шоу Британия ищет таланты


В этом году в конкурсе участвовали 28 собак со всего мира. Победителю достался чек на тысячу долларов, годовой запас собачьих галет, фотосессия и оплаченное проживание по высшему разряду в одном из отелей сети Sheraton в Калифорнии.



Магли "вырвал" победу из лап претендентов на мировое звание в тяжелой конкурентной борьбе.







Магли известен в своей стране уже давно. В 2005 году он был признан самой уродливой собакой Британии, а в прошлом году в качестве жениха выступал на самой дорогой собачьей свадьбе. Владельцы "жениха" и "невесты" потратили на торжество около 20 тысяч футнов (более 30 тысяч долларов США).







Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Победителем конкурса `самая уродливая собака в мире` стал пес магли из великобритании