GuruAnimale.com

Озеро с самым длинным названием

Знаменитое озеро Чаубунагунгамауг (англ. Chaubunagungamaug), также известное как Вебстерское озеро (англ. Webster Lake) имеет самое длинное географическое название в США.

Полное название озера — Чаргоггагоггманчауггагоггчаубунагунгамаугг (Chargoggagoggmanchauggagoggchaubunagungamaugg) — оно состоит из 45 букв, 15 из которых «g» и 9 — «a».

Значение этого слова достоверно неизвестно, варианты перевода с языка индейцев нипмук разнятся от простого «нейтральные земли» до полушутливого «Ты ловишь рыбу на своей стороне, я ловлю рыбу на своей, и никто не ловит рыбу посредине».




Сегодня название «Вебстерское озеро» используется чаще, однако некоторые с гордостью выговаривают более длинную версию.

Вебстерское озеро находится в Северной Америке и расположено рядом с городом Вебстер, штат Массачусетс, США. Площадь озера составляет 5,83 км .

Средняя глубина — 4,3 метра, максимальная — 15.

Озеро Чаргоггагоггманчауггагоггчаубунагунгамаугг сформировалось при отступлении ледника и пополняется из подземного источника. Состоит из трёх частей, связанных узкими каналами: Северный пруд (North Pond), Средний пруд (Middle Pond) и Южный пруд (South Pond). В месте соединения озера с рекой Френч расположена ГЭС.

В апреле 2009 года в полном названии озера, представленном на информационных и дорожных знаках, были найдены опечатки.

Озеро является популярным туристическим местом, люди приезжают на него покататься на лодках, поплавать и порыбачить.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Озеро с самым длинным названием