GuruAnimale.com

Детские поделки 9 мая фото и мк

Детские поделки 9 мая фото и МК

Детские поделки 9 мая фото и МК помогут вам вместе с вашим ребенком подготовить оригинальные сувениры к этому великому дню. Победа в Великой Отечественной войне – это чрезвычайно важное событие не только для европейского народа, но и для стран постсоветского пространства. В этой войне погибли миллионы людей. День Победы является днем памяти и скорби. Предлагаем родителям вместе с детьми сделать необычные изделия своими руками, приуроченные к 9 мая.

Поделки ко Дню Победы 9 мая своими руками: Самолет в стиле оригами

Для оригами не понадобятся большие расходы. К 9 мая дети могут изготовить бумажные поделки, чтобы поздравить ими ветеранов. К примеру, для изготовления бумажного самолета нужно взять цветную бумагу и клей.

  1. Складываем лист А4 вдвое, разгибаем его и сгибаем в центр параллельно расположенные части.
  2. Если вы раньше складывали бумажный самолет, то знаете, что нужно согнуть верхние уголки. Затем разгибаем их и складываем углы до изначальной линии сгиба. После этого сгибаем углы снова.
  3. Те стороны, которые мы сгибали в пункте 1, разворачиваем наружу. Требуется согнуть изделие по центральной линии. Формируем изгибы хвоста, делаем на них пометки.
  4. Раскладываем поделку, выворачиваем хвост по центру.
  5. Крылья разворачиваем в горизонтальном направлении.
  6. Чтобы изделие было устойчивым и со временем не разложилось, скрепите его части при помощи клея или степлера.

Самолет в стиле оригами своими руками

Бумажными самолетами можно оформить в школе классную комнату. Изготовление поделок оригами довольно занимательное занятие. Такое увлечение подходит для проведения детского досуга.

Голубь оригами




Голубь символизирует мир. Мы сделаем голубя из бумаги белого цвета.

  1. Из листа А4 формируем квадрат, складываем его в виде треугольника.
  2. Разворачиваем фигуру, направляем углы к сгибу. Затем переворачиваем изделие и вновь сгибаем углы.
  3. Затем складываем вдвое треугольник. У той части, которая длиннее, внутреннюю сторону отгибаем, чтобы остальная часть не развернулась.
  4. Конец длинной стороны заворачиваем книзу и вовнутрь. Это будет клюв голубя.
  5. Второй лист надо сложить в виде гармошки, ширина которой 1,5 см. Сложенную гармошку сгибаем вдвое, срезаем концы в виде перьев на концах крыльев.
  6. Таким же образом оформляем хвост, однако узор делаем только на одной его стороне, вторую срезаем.
  7. Для вставки крыльев необходимо в туловище, которое мы уже сделали, образовать надрез. Крылья боковой стороной крепим на заднюю поверхность туловища.
  8. Хвост присоединяем на заднюю часть туловища птицы.

detskie_podelki_ko_dny_pobedy_1

Брошь на 9 Мая своими руками для детей

Это изделие в японском стиле Канзаши.

Для работы нам понадобится:

  • Лента из атласа;
  • георгиевская лента;
  • ножницы;
  • зажигалка;
  • нитка и иголка;
  • застежка для броши;
  • лист картона;
  • пистолет для склеивания.
    1. Вырезаем из картона 2 окружности, диаметр которых 1,5-2 см. При помощи иголки и нитки пришиваем к одной окружности застежку.
    2. Берем ленту красного либо желтого цвета, ширина которой 1 см, а длина – примерно 15 см. Формируем из нее петлю и приклеиваем.
    3. К лицевой стороне окружности с застежкой (п.1) пришиваем петлю из п.2.
    4. Берем около 50 см георгиевской ленты и режем ее на 5 частей, концы обжигаем при помощи зажигалки.
    5. Все отрезки сворачиваем вдвое и расправляем в горизонтальном направлении. Затем сделайте из ленты лепесток и сшейте его. Этот процесс нужно повторить со всеми остальными частями.
    6. На бумаге рисуем пятиугольник, вырезаем его.
    7. В середину пятиугольника крепим вторую окружность (пункт 1).
    8. По кругу броши прикладываем лепестки и приклеиваем их.
    9. Скрепляем окружность с лепестками к окружности с петлей (пункт 3).

    Самолет в стиле квиллинг, делаем поделки с детьми на день Победы

    Всем известно, что существует ровный картон, однако помимо него имеется еще и двухслойный картон гофре. Его можно использовать для изготовления поделок в технике квиллинг, к примеру, для создания самолета.

  • Разрезаем картон гофре на полоски, ширина которых 1 см. 4-5 полосок сворачиваем в 2 окружности, одну из них вытягиваем в виде продолговатого конуса, а вторую – в виде небольшого конуса. Конусы скрепляем меж собою полосой картона.
  • Крыло образуют 3 полоски картона. Сворачиваем их в виде окружности, потом формируем треугольник. Третью полоску намазываем клеем, скрепляем ее при помощи прищепки, чтобы детали высохли и не распались.
  • Одну полоску складываем в виде треугольника – это будет хвост самолета. Нам понадобится 3 треугольника. Пропеллер и шасси тоже сделаем из картона и закрепим их к основанию самолета.
  • detskie_podelki_ko_dny_pobedy_3

    Звезда на 9 мая своими руками детские поделки

    Красная звезда символизирует победу, она часто появляется на открытках к 9 мая. Мы сделаем к празднику бумажную пятиконечную звезду.

    zvezda_na_9_maya_svoimi_rykami

  • На красной бумаге рисуем фигуру в виде равностороннего пятиугольника. Складываем его вдвое много раз, чтобы из пятиугольника вышел треугольник. Разворачиваем фигуру, имеем 10 согнутых линий. Рисуем карандашом по данным линиям полосы. Основания фигуры по очереди сгибаем к центру и помечаем с обеих сторон.
  • zvezda_na_9_maya_svoimi_rykami_1

  • В итоге у вас выйдет второй пятиугольник, расположенный в центре первого.
  • zvezda_na_9_maya_svoimi_rykami_2

  • Края первого пятиугольника загибаем таким образом, чтоб второй пятиугольник в центре был гладкий. Переворачиваем изделие и все его края загибаем с маленьким уклоном. Затем концы фигуры сгибаются вдвое. Готовое изделие можно крепить на открытку либо применять в качестве медали.
  • Выставка детских поделок к 9 мая с фото

    Детские поделки 9 мая готовы фото и МК помогли вам в этом, надеемся у вас не возникло трудностей? Если вам что-то неясно о том как делать поделки ко Дню победы, посмотрите видеоурок на данную тему, а мы будем с вами прощаться, веселых праздников и успехов в творчестве!

    HAND MADE Открытка на 9 мая «День Победы» видео

    ">
    Внимание, только СЕГОДНЯ!
    Поделиться в соцсетях:
    Похожие
    » » Детские поделки 9 мая фото и мк