GuruAnimale.com

Великие миграции

Двигайся как миллионы, выживай как один. Это новый подзаголовок нового фильма National Geographic под названием «Великие миграции». По всему миру животные мигрируют на огромные расстояния, постоянно ища ресурсы в опасных путешествиях, которые могут длиться несколько часов или несколько поколений. Съемочная группа провела два с половиной года в поле, преодолев расстояние в 675 924 в 20 странах, на всех семи континентах.


Великие миграции

Отправляясь в море на Антарктическом полуострове, пингвины Генто выстроились в ряд. (© National Geographic/Paul Nicklen)


Великие миграции

Стада гну бегут по пыльным равнинам заповедника Масаи Мара. Каждый год гну преодолевают 2896 км по экваториальной Восточной Африке. (© National Geographic/Anup & Manuj Shah)


Великие миграции

Детеныш зебры не отходит от своей матери, узнавая ее по голосу, полоскам и запаху. (© National Geographic/Marc Moritsch)


Великие миграции

Самец альбатроса демонстрирует свои 3-метровые крылья самке на островах Южная Георгия. (© National Geographic/Frans Lanting)


Великие миграции

Мигрирующая семга доминирует в реке Озерная на Камчатском полуострове. (© National Geographic/Randy Olson)


Великие миграции

Стая белых пеликанов плывет по Миссисипи во время перелета птиц на зимовку и обратно два раза в год. (© National Geographic/Annie Griffiths)


Великие миграции

Белоголовые орланы мигрируют весной по коридору Миссисипи к местам гнездования в северной части США и Канаде, находя пищу, за которую иногда нужно бороться. (© National Geographic/Jim Brandenburg/Minden Pictures)


Великие миграции

Кобы бегут по равнинам южного Судана. (© National Geographic/George Steinmetz)


Великие миграции

Морские слоны мигрируют на Фолклендские острова для гнездования. Матери особенно заботливы к своим детенышам. (© National Geographic/Paul Nicklen)


Великие миграции

Армия муравьев передвигается колониями от 500 000 до двух миллионов особей. Они делают это так складно, что кажется, будто это единый организм. (© National Geographic/Mark Moffett/Minden Pictures)


Великие миграции

Детальный снимок челюсти муравья. (© National Geographic/Christian Ziegler/Minden Pictures)


Великие миграции

На то, чтобы пересечь 240-километровую саванну у зебр уходит 10-20 дней. Они мигрируют по пастбищам и болотистым равнинам между рекой Окаванга и пустыней Калахари. (© National Geographic/Anup & Manoj Shah)


Великие миграции

Белый медведь стоит на льду. (© National Geographic/Paul Nicklen)


Великие миграции

Малийские слоны должны путешествовать по региону Сахел в поисках еды и воды. Их ежегодный 480-километровый трек – самый длинный в миграции слонов. (© National Geographic/Anup & Manoj Shah)


Великие миграции

Самка орангутанга несет своего годовалого детеныша в безопасное место. Орангутанги всегда ищут еду. Вся их жизнь крутится вокруг этого. (© National Geographic/Tim Laman)


Великие миграции

Зебры обычно сопровождают гну, а те, кто отстал, подвергаются опасности со стороны хищников. (© National Geographic/Mitsuaki Iwago/ Minden Pictures)


Великие миграции

Приближающаяся белая акула – опасность для всех морских млекопитающих, даже для морских слонов. (© National Geographic/Mauricio Handler)


Великие миграции

Вилорогая антилопа на закате в заповеднике в Орегоне. (© National Geographic/Michael Durham/Minden Pictures)


Великие миграции

Самка носача с детенышем, крепко держащимся за нее, прыгает в лесу Борнео. (© National Geographic/Tim Laman)


Великие миграции

С всплесками и взмахами канадские гуси приземляются, едят, отдыхают, а затем снова взлетают, чтобы возобновить свой путь в теплые края. (© National Geographic/Thomas Kitchin & Victoria Hurst/Getty Images)

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Великие миграции