GuruAnimale.com

Эффективный учет в агробизнесе

Учет в агробизнесе

Недавно ведущий производитель и дистрибьютор инновационных программных решений компания “ABBYY Украина” совместно с ООО “Ин-Агро”, при содействии компании “1С”, провели конференцию на тему “Эффективный учет в агробизнесе”. Партнерами конференции стали российские разработчики специализированных решений для племенной работы в свиноводстве – ООО “Матрица” и компания ИТОВ, представившая преимущества спутникового мониторинга.

Во время мероприятия несколько десятков участников со всей Украины – руководителей, бухгалтеров, зоотехников, агрономов и ИТ-директоров – смогли получить исчерпывающую информацию по вопросам автоматизации учета и управления особо крупными сельскохозяйственными предприятиями.

Введение на агропредприятии современных инновационных систем учета позволяет оперативно получить развернутую аналитическую информацию о работе предприятия для контроля, оценки эффективности, прогнозирования и оперативного принятия управленческих решений. Ведь правильный учет и отличная организация позволяют эффективно распределить как ресурсы агропредприятия, так и его расходы.

Организаторы разделили мероприятие на пять секций, охватив таким образом основные направления агробизнеса: растениеводство, животноводство, зерно-переработку, мукомольное и крупяное производство. А поэтому участники конференции смогли получить информацию полезную как для финансового директора, чтобы объективно оценить рентабельность различных направлений сельхозпроизводства в разрезе культур, полей, животных, ферм, или для бухгалтера, чтобы вести централизованный учет несмотря на масштабы и географическое размещение предприятия, так и для агронома и зоотехника.




Так, в частности, программное решение “1С: Управление сельскохозяйственным предприятием для Украины”, является совместной разработкой компании “1С”, “ABBYY Украина” и “Чернозем ИНТЕКО”, является комплексным инструментом: кроме типовых решений, присущих 1С: Управление производственным предприятием Украины , это программное обеспечение включает набор таких функций, которые нужны именно для ведения агробизнеса в Украине.

“Чтобы принимать эффективные решения, руководителю предприятия, финансовому директору, главному агроному и зоотехнику необходимо получать оперативную аналитическую информацию о работе холдинга или отдельных его подразделений, – отметил Алексей Подорожный, руководитель внедренческого центра продуктов 1С компании ABBYY Украина. – Например, чтобы решить, продлевать договор с пайщиком, нужно знать, достаточный урожай приносит та или иная культура на конкретном участке. Современные информационные системы, в частности «1С: Управление сельскохозяйственным предприятием для Украины», предлагают для анализа учет по различными элементами: сельхозкультуры, поля, фермы, механизатор, единицы техники или конкретной животных “.

Видео: Обзор конфигурации "1С: Бухгалтерия сельскохозяйственного предприятия"

По словам господина Путника, на сегодня уже 12 украинских агрохолдингов используют отраслевое решение от «1С» как инструмент для управления предприятием.

Более того, внедрение на всех типах агропредприятий такого рода программного обеспечения поможет в работе и главному агроному, и зоотехнику. Относительно последнего, то, например, программное решение “1С: Селекция в животноводстве. Свиноводстве “, представлено компанией” Матрица “, позволяет вести детальный учет каждого животного: его производительности, развития, заболеваний. Можно легко контролировать движение ветпрепаратов, в частности, дату их получения, срок годности и т.п., так и кормовой запас или распределения навоза.

Видео: Налогообложение в сельском хозяйстве

“В животноводстве и вообще в сельском хозяйстве, часто проблемой является то, что сложно получить консолидированные данные по всем агропредприятиям, а потому важно внедрять новые автоматизированные решения”, – отметил Сергей Ушаков, аналитик-консультант компании ABBYY Украина, который представил присутствующим доклад на тему практики автоматизации учета и управления в животноводстве (КРС).

Не менее интересной для присутствующих стала тема экономии топлива и эффективного использования кадровых ресурсов и техники, возможно, в частности, с помощью программы “1С: Центр спутникового мониторинга ГЛОНАСС / GPS”, которую представляла компания итов.

Видео: Бизнес в кризис. Как я веду финансовый учет. Артём Ворон

«На конференции мы хотели поделиться опытом автоматизации процессов учета на сельскохозяйственных предприятиях и элеваторах Украины с использованием специализированных программных продуктов” 1С: Бухгалтерия сельскохозяйственного предприятия для Украины “и” 1С: Бухгалтерия элеватора, мельницы и комбикормового завода для Украины “, потому что эти решения успешно используют уже более 1000 предприятий Украины “, – рассказал исполнительный директор ООО” ИН-АГРО “Андрей Иванчикова.

Так, основная особенность этой конференции в том, что отдельно по каждой теме было проведено практическую секцию, во время которых участникам было показано на практике эффект и результаты использования представленных систем, к примеру, как формировать технологические карты полей, как проводить основные операции с производительными животными , учитывая приплод биологических активов, как вести учет получения зерна и процессов, связанных с его переработкой.

Видео: Учет - Управление Финансами 1 из 10 - Джастас Уолкер

Агропроизводители, бухгалтеры и руководители были слишком заинтересованы теми инновационными решениями, которые представили компании, ведь, как сказал один аграрий: “С такими программами держать руку на пульсе работы агропредприятия очень просто!”

Информационный источник https://agro-business.com.ua/

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Эффективный учет в агробизнесе