GuruAnimale.com

Кот отомстил хозяину за бесцеремонное обращение

Жестокое обращение с братьями нашими меньшими достойно порицания, впрочем, некоторые животные сами знают, как за себя постоять.




В Интернете набирает популярность видео, сделанное гитаристом-хозяином кота. На нем запечатлено, как мужчина бесцеремонно стряхивает кота с кресла и садится туда с гитарой. Возмездие не заставило себя долго ждать.

Мужчина установил камеру напротив кресла, чтобы записать свою игру на гитаре. Обнаружив в кресле спящего кота, музыкант будит его, затем за шкирку стаскивает с кресла, да еще и пинает его ногой. Затем он садится в кресло и начинает играть, но играет недолго. Кот в этот момент бегом поднимается по лестнице и сталкивает на голову хозяина горшок с комнатным растением.

Разлетевшееся по Сети видео, на котором запечатлено, как кошка мстит обидевшему ее хозяину, оказалось постановкой. Пользователи YouTube, внимательно изучившие ролик, нашли в нем бросающийся в глаза изъян. Ранее сообщалось, что канадец, грубо прогнавший свою кошку с насиженного места, а затем получивший от нее цветочным горшком по голове, прославился на весь мир. Ролик с записью "подвига" кота набрал более 58 тысяч просмотров всего за два дня. Однако внимательные интернет-пользователи вскоре после публикации видео уличили его автора в монтаже. "Это совершенно точно подделка. Во-первых, мужчина специально разозлил кошку. Во-вторых, он намеренно сел прямо под цветочным горшком. Поведение многих животных предсказуемо, и этот парень явно знал, что делает", — написал пользователь YouTube с ником Joshua Kleckner. Некоторые зрители, впрочем, дали более подробный анализ увиденного. "Если запустить видео на 0,25-й скорости, видно, что ваза с цветком начала заваливаться, как только кот к ней подбежал. Через секунду после того, как ваза ударила мужчину по голове, оставшиеся горшки сместились на пару пикселей в верхний правый угол (...) Кота, пробегающего по лестнице, и парня с упавшим на голову цветком снимали в разное время, а потом две картинки не слишком удачно совместили", — считает пользователь под ником Dark Lighter.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Кот отомстил хозяину за бесцеремонное обращение