GuruAnimale.com

На работу — с питомцем! Новая фишка в офисах шанхая

Видео: ИВАНГАЯ ИЩУТ

Одна из крупных компаний в Шанхае разрешила своим офисным сотрудникам приходить на работу вместе со своими домашними любимцами, снизив, таким образом, раздраженность и нервозность во всем коллективе.

Сама же маркетинговая компания назвала этот проект «Возьми своего питомца на работу». Нововведение уже утвердили на постоянной основе, и, как результат, трудовой коллектив стал более воодушевленным, а работоспособность резко пошла вверх!

В Шанхае в офисы приходят с домашними животными.
В Шанхае в офисы приходят с домашними животными.



Идея создания программы «Возьми своего питомца на работу» принадлежит самому директору фирмы. Беспокоясь о том, что конкурентная рабочая обстановка создает разлад в трудовом коллективе, Зао Конгчунг решил предпринять кое-какие меры, дабы помочь своим подчиненным хоть немножко расслабиться во время исполнения трудовых обязанностей.

Видео: Саша Спилберг в THE SIMS 4 // Редактор Создания Персонажа

В Шанхае в офисы приходят с домашними животными.
В Шанхае в офисы приходят с домашними животными.

Изучив личные данные всего рабочего состава, Зао выяснил, что большая часть их имеет домашних питомцев. Таким образом, ему пришла грандиозная идея: предложить работникам принести своих четвероногих любимчиков в офис, на первое время — в качестве эксперимента.

«Принеси собачку на работу!» Новый способ психологической разгрузки в Китае.

Вскоре инициатива увенчалась огромным успехом — сотрудники компании не только перестали подвергаться стрессам, но и начали ладить друг с другом. Осознав возможный потенциал нововведения, мистер Конгчунг всерьез задумался о его утверждении на постоянный срок.

Видео: Полный расклад по webtransfer

«Принеси собачку на работу!» Новый способ психологической разгрузки в Китае.

«Так как я сам являюсь огромным любителем животных, я знаю, насколько положительно они влияют на нас,» — говорит Зао. — «Но, не смотря на это, предпринятые мною меры могут как повысить, так и снизить уровень продуктивности работников. Так что, данное решение далось мне нелегко.»

Как известно, китайская маркетинговая компания не единственная в своем роде, кто использовал подобную практику. Корпорация Феррари в Токио также предлагает своим работникам посещать офис вместе с домашними кошками. Как результат —высокая производительность труда!

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » На работу — с питомцем! Новая фишка в офисах шанхая