GuruAnimale.com

Жители луизианы спасают животных от наводнения

Видео: Спасение женщины и ее собаки из тонущей машины при наводнении в Луизиане

В южной части Луизианы (США) и на Миссисипи продолжает бушевать разрушительное наводнение. При этом спасатели и местные жители рискуя своей жизнью спасают не одних только людей, но и животных. В частности, наводнение затронуло и территорию одной из организаций занимающихся спасением животных. Здание, в котором находится приют для животных, затопило настолько, что над водой осталась только крыша.

Видео: Наводнение в Тбилиси: человеческие жертвы и массовое бегство животных из зоопарка




Сотрудники организации и волонтеры отчаянно боролись за жизнь своих питомцев, стараясь спасти как можно больше из них. Для этого они открыли двери загонов, чтобы собаки смогли выплыть и подняться на крышу. После этого люди забрались в лодки и стали подбирать всех, кто смог выплыть. Также они стали организовывать для кошек и собак временные пристанища.

Рискуя жизнью, жители Луизианы спасают от наводнения и людей, и животных.
Рискуя жизнью, жители Луизианы спасают от наводнения и людей, и животных.

Помимо собак и кошек местные жители занялись спасением и других животных. Так на глаза одному из добровольцев попалась лодка, которая была заполнена овцами. Плавсредство было зафиксировано на фотоаппарат, и вскоре было выложено на Facebook.

Видео: Спасение женщины и собаки из тонущей машины в Луизиане

Так стала выглядеть цветущая Луизиана после наводнения.
Так стала выглядеть цветущая Луизиана после наводнения.

Согласно последним данным департамента дикой природы добровольцами и спасателями было спасено 464 животных. Для сравнения спасенных людей почти две с половиной тысячи. При этом известно, что от наводнения погибли только четыре человека и еще трое пропали без вести, что говорит о хорошей работе спасателей. Данных о пропавших и погибших животных пока нет. Хотелось бы, чтобы погибших животных было как можно меньше.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Жители луизианы спасают животных от наводнения