GuruAnimale.com

За последний год ученые открыли сотни новых растений и животных

Видео: Вымершие животные за последние 20 лет, фото

Природа Гималаев не устает удивлять. Доказательством тому служит то, что в прошлом году индийскими учеными было открыто 445 видов новых растений и животных. Об этом достижении индийской науки на днях сообщил министр охраны окружающей среды этого государства.

Видео: Экспедиции СС и НКВД в Тибет. Тайны третьего рейха

Как заявил министр, рекордсменом в плане открытий стал регион Восточных Гималаев. На их долю приходится 195 открытий сделанных индийскими учеными. Второе место занимают Западные Гаты (18%), а третью строчку рейтинга заняли Андаманские и Никобарские острова (15%). Девственные леса этих регионов, по мнению министра, еще таят в себе много неизвестного.

В 2015 году в Индии нашли сотни новых видов флоры и фауны.
В 2015 году в Индии нашли сотни новых видов флоры и фауны.



Огромной радостью для ученых, входящих в Ботаническую службу Индии, стало то, что во всех регионах без исключения были обнаружены новые виды флоры. Не меньше обрадовались представители зоологической службы, которым удалось обнаружить колоссальное число новых видов относящихся к высшим позвоночным – свыше 15%.

Видео: СЕНСАЦИОННАЯ находка подо льдами Антарктиды! Ученые в ужасе!

Среди открытых учеными видов 183 приходится на растения и 262 на животных. В числе наиболее интересных находок 2015 года можно назвать три новых «родственника» инжира, еще три разновидности дикого имбиря, 26 видов рыб, 6 видов земноводных животных, 4 вида рептилий, примата, который начинает чихать, когда идет дождь и умеющую ходить рыбу.

Вряд ли кто-то ожидал встретить в этих горах неизвестного науке примата.
Вряд ли кто-то ожидал встретить в этих горах неизвестного науке примата.

По словам главы Зоологического общества Индии Кайлаша Чандра, сделанные в прошлом году открытия демонстрируют, каким колоссальным потенциалом разнообразия фауны обладают экосистемы Индии, в которой сейчас обитает 97514 видов животного мира. Он также не сомневается в том, что в ближайшее время этот список пополнится многими десятками существ, которые пока что остаются неизвестными науке.

Эти горы таят в себе еще много неизведанного.
Эти горы таят в себе еще много неизведанного.
Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » За последний год ученые открыли сотни новых растений и животных