GuruAnimale.com

Слоненок проплакал 5 часов из-за разлуки с матерью

Сотрудники китайского зоопарка стали свидетелями душераздирающего зрелища: слоненок, которого разлучили с агрессивной матерью, плакал в течение пяти часов.

Enter text image

Как сообщает британский таблоид Metro, 30 августа 2013 года в китайском зоопарке произошло радостное событие: на свет появился слоненок. Однако ликование сотрудников музея живой природы было преждевременным, поскольку новорожденный едва не погиб - мать наступила на него сразу после родов.

Ветеринары решили, что произошел несчастный случай и забрали слоненка из клетки, чтобы осмотреть и, в случае необходимости, оказать первую помощь. Обследование показало, что слониха действительно нанесла своему детенышу травмы, поэтому специалистам пришлось обработать раны маленького пациента.

Спустя два часа ветеринары вернули новорожденного в клетку для налаживания контакта с матерью. Но их действия привели к противоположному результату: едва слоненок оказался возле родительницы, как она повторила атаку, принявшись с ожесточением топтать собственного детеныша.





Агрессивная мамаша-слониха

Сотрудники зоопарка, шокированные ее поведением, поспешили отбить новорожденного у агрессивной матери и отнести его на безопасное расстояние.

Разлука с матерью настолько расстроила раненого слоненка, что он начал плакать.


Рабочие попытались приласкать сироту, но их попытки не увенчались успехом - скорбь маленького животного была настолько велика, что он проплакал целых пять часов.


&ldquo-Он рыдал без остановки на протяжении пяти часов, - говорит экскурсовод. - И все из-за разлуки с матерью, которая пыталась его убить&rdquo-.

Страдания новорожденного опечалили всех сотрудников зоопарка, но они не стали пытаться воссоединить животных.

&ldquo-Между ними могла возникнуть крепкая связь. Однако слониха повела себя неадекватно, поэтому мы не могли рисковать жизнью слоненка&rdquo-, - рассказал журналистам пресс-секретарь музея живой природы.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Слоненок проплакал 5 часов из-за разлуки с матерью