GuruAnimale.com

Голуби венгерский великан

Голуби венгерский великан

Видео: Как стать фермером? - Контрольный забой. Венгерский великан. Hungarian giant

Эта порода была завезена в Венгрию из из Византии в XIII столетии назад. Птицы большие, с широкой грудью, почти горизонтальной осанкой. Голова крупная, округлая, лоб широкий, средней высоты, темя выпуклое. Чуб на затылке средней высоты, пышный, опускающийся к ушам в виде круглой розетки. Клюв слабо загнутый, крупный, у черных и синих или синих с темными пятнами голубей — темный, у пестрых и других — светло-розовый. Глаза у белых и бело-пестрых голубей темные, у цветных, пестрых и беловато-серых — ярко-оранжевые. Веки узкие, оранжевые, у синих и черных голубей — синевато-серые. 




Шея короткая, толстая, вертикальная, грудь широкая, сильная, слегка выпуклая, умеренно приподнятая. Широкая спина сужается к хвосту, слегка опускаясь. Длинные крылья плотно прилегают к телу, их концы лежат на крайних рулевых перьях, почти доходя до окончания хвоста. Средней длины узкий плотный хвост сливается со спиной без излома. Ноги относительно тела короткие, оперенные длинными откосами из перьев (10-16 см), покрывающими пальцы.

Видео: Породы кур:Венгерский великан.Амераукан.Китайская шелковая аборигенная. г.Балаково

Плотные перья, не прилегающие к телу, одноцветные (белые, черные, рыжие, желтые/синие), но бывают птицы и пестрые, пятнистые (сочетания разных цветов), синевато- и красновато-пестрые. Это крупная порода голубей. Живая масса взрослых птиц достигает 1200 г (самцы) и 900 г (самки). В год от пары венгерских великанов можно получить около 10 птенцов.

Однако венгерских чаще всего используют как декоративных, а в качестве мясных выбирают представителей, не отвечающих стандарту. В Венгрии они пользуются огромной популярностью у голубеводов.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Голуби венгерский великан