GuruAnimale.com

Куры несушки ломан браун

куры ломан браун

Видео: Куры несушки Ломан Браун и Хайсекс

Куры несушки ломан браун впервые были выведены в Германии. Главная задача, которой хотели добиться – это получение высокой продуктивности, не зависящей от характера содержания. Чтобы получить эту породу, были крещены породы плимутрок и родайланд. Гибриды самца обладали коричневым окрасом, а материнские белое. Основное характерное свойство цыплят – это возможность уже в однодневном возрасте различить пол птицы. Петушки в белой окраске, а курочки палевую. Кроссы этой породы рыже-коричневого окраса, который иногда сочетается с черными перышками на крылышках и хвосте, а бывает с белым окрасом вокруг шеи. Куры не пугливые и вес набирают неохотно, так как изначально были предназначены для несения яиц. Весовая категория петушков достигает 3,5 килограмм, а самочек до двух килограмм.

Куры несушки породы браун




Птицы породы браун считаются довольно рентабельной, поскольку затраты на содержание полностью окупаются количеством приносимых яичек. Главные положительные стороны:

Видео: Несушка заболела бронхитом, что делать? Куры Несушки Хайсекс и Ломан Браун

  • большие показатели яйценоскости. Яички крупного размера с коричневым оттенком. Количество приносимых яиц в год достигает 320 штук. Вес одного яйца в среднем около 65 грамм.
  • при всем перечисленном выживаемость цыплят огромна (98%).
  • неприхотливость в содержании. Птицы отлично адаптируются к новым условиям, а также климату. Прекрасно растут в клетках.
  • время роста птиц 161 день.
  • полная зрелость достигается к 135 дням.
  • в раннем возрасте начинают приносить яйца от 160 до 185 суток.
  • приносит прекрасное потомство.
  • Из отрицательных сторон выделяют следующие:

  • после того, как достигается 81 недель яйцекладки, дальнейшее количество приносимых яиц значительно снижается. Лучше всего самку отправить на забой.
  • разводят их только селекционным способом, так как преимущественные качества не передаются от родителей естественным путем. Покупать цыплят нужно на специальной станции или ферме.
  • Кормление птиц породы ломан браун

    Как говорилось ранее, эта порода неприхотлива в уходе и прекрасно подстраивается под погодные условия. Наиболее важное при осуществлении содержания – это правильное питание. Как только цыплят покупают, их сажают на полмесяца на карантин и дают стартовое питание, продающееся в аптеке или магазине для животных.

    куры несушки ломан браун
    Птенцы растут, и его заменяют со стартового на ростовой, постепенно, добавляя в пищу дробленое зерно (поскольку целое дольше перерабатывается в желудке). Запрещается давать цыплятам одни только Премиксы. От них птица может заболеть или даже погибнуть. Если есть сомнение в начале диареи, то воду прекращают давать, а меняют ее на отвар из риса. При осуществлении кормления, нужно рассчитывать количество комбикорма по 114 грамм в день на одну особь. Если сравнивать с другими породами, то это немного. Прекрасным кормом для птиц любого возраста является кукурузная крупа. В рационе всегда должны быть овощи и фрукты. На выгоде птицы отлично пасутся самостоятельно. Но при содержании в сетке, важно добавлять в питание зелень.
    Вот и все характерные особенности куры ломан браун, достаточно беспроблемной породы. Если вы решили завести курицу несушку, то надеемся наши советы по птицеводству будут вам как раз кстати.

    Внимание, только СЕГОДНЯ!
    Поделиться в соцсетях:
    Похожие
    » » Куры несушки ломан браун